Home » Некоторые новые дома в Алмере не подключены к электричеству из-за полной электросети.

Некоторые новые дома в Алмере не подключены к электричеству из-за полной электросети.

Опора высокого напряжения во Флеволанде

В связи с

Вещание Флеволанда

Новости НОС

В некоторых районах Алмере новые дома не могут сразу получить новое подключение к электросети, поскольку электросеть переполнена. Об этом сообщает муниципалитет Алмере, который на прошлой неделе получил новости от сетевых операторов Tennet и Liander. В муниципалитете говорят, что были удивлены этой новостью. «Если решение не будет найдено быстро, развитие Алмере зайдет в тупик».

По данным муниципалитета, ситуация серьезнее, чем сообщалось. В октябре Теннет сообщил, что электроснабжение новых домов в восточном и южном Флеволанде находится в опасности если к концу 2026 года в сети не будет создано ни одного места. На прошлой неделе стало ясно, что это немедленно относится и к Алмере, по словам муниципалитета.

«Мы потрясены и не верим», – сказал ответственный советник Александр Спронг. «Город непропорционально пострадал от этой ситуации». По мнению советника, развитие Алмере застопорится, если проблема не будет решена быстро.

«Новые компании или компании, которые переехали и отменили подключение, больше не могут быть подключены к электросети», – говорит он. «А теперь, когда затронуто и жилищное строительство, у Алмере возникла очень большая проблема».

Отказ от ответственности в grondcontracten

Нехватка площадей связана с тремя подстанциями в муниципалитете. На подстанции высокое напряжение преобразуется в напряжение, которое можно подавать в домохозяйства и предприятия. На одной из подстанций, обеспечивающих напряжением дома на юго-востоке Алмере, вообще нет места для новых подключений, сообщает Вещание Флеволанда . На двух других станциях по-прежнему очень ограничено место.

Если проблема не будет решена, то выдачу земель придется временно прекратить до тех пор, пока не будет большей ясности, предупреждают в муниципалитете. Сделать дома более устойчивыми также становится намного сложнее. Кроме того, отныне на всех жилых участках будет содержаться заявление об отказе от ответственности, в котором будет указано, что электросеть домов заполнена. Это уже произошло с коммерческими лотами.

Read more:  Федеральное сетевое агентство обязывает провайдеров предоставлять базовые интернет-услуги ›

Сетевой оператор Tennet хочет расширить электрическую сеть в ближайшие годы. Заменив или установив четыре трансформатора в Лелистаде, Брекелене, Додеваарде и Дутинхеме, менеджер надеется, что проблема будет решена в соответствующих провинциях к 2029 году.

По словам олдермена Спронга, необходимы меры, чтобы максимально сократить период до 2029 года включительно. Он ссылается, среди прочего, на «неортодоксальные» меры, которые рассматривает уходящий в отставку министр Джеттен, такие как обязательство для компаний потреблять меньше электроэнергии в часы пик .

2023-11-16 21:49:52


1700181163
#Некоторые #новые #дома #Алмере #не #подключены #электричеству #изза #полной #электросети

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.