Home » Немедленно выбросьте этот чай. Чехи закупили его оптом, но в нем нашли ужасные вещи. Как они могли его продать?

Немедленно выбросьте этот чай. Чехи закупили его оптом, но в нем нашли ужасные вещи. Как они могли его продать?

Розничные сети предлагают большое количество различной продукции, но оказывается, что не вся из них подлежит должному контролю качества. Иначе не могло бы случиться так часто, что придя госпроверка обнаружит какой-нибудь неприятный дефект.

Превышены лимиты

Однако в последнее время это происходит все чаще и чаще. Это может быть связано с тем, что Госагропродинспекция проводит больше проверок, а также с тем, что в магазинах больше беспорядка или стремление купить как можно более дешевые товары, даже с риском, что они окажутся не совсем хороший. Тогда это будет всего в шаге от того, чтобы показать, что это действительно даже нежелательно.

В настоящее время это произошло с очень популярным чаем, который люди с большим удовольствием покупают. Это мятный травяной чай, порционированный в пакетиках, который продается под торговой маркой K Classic, частной торговой маркой Kaufland. В последнее время именно продукция этой марки часто не выдерживает подобных анализов.

«В пищевых продуктах превышен максимальный лимит содержания загрязняющих веществ.— говорится в отчете SZPI. “Анализ в аккредитованной лаборатории SZPI в Праге подтвердил сверхпредельное содержание пирролизидиновых алкалоидов в рассматриваемом чае в количестве 657 микрограмм на килограмм (мкг/кг). При этом максимально допустимая норма согласно соответствующему законодательному постановлению составляет всего 400 мкг/кг.«

Фото: Шаттерсток

Прочь с ним

Хотя образец был взят из Кауфланда в Шумперке, в данном случае он не ограничивается одним магазином. Судя по всему, польский производитель допустил ошибку, поэтому вероятно затронута вся партия со сроком годности до мая 2025 года.

Читайте также: Кауфланд наклонился к нему. В Чехии он запустил новый продукт, на который люди смотрят с открытыми ртами. Это большая сделка

Read more:  Советы CreditorWatch по предотвращению рисков неплатежеспособности

Ни в коем случае нельзя употреблять этот чай, так как вы просто вымываете опасные вещества. Вы можете попробовать вернуть его в магазин Кауфланд с ваучером на эту находку СЗПИ.

Фото: Шаттерсток

2024-03-10 20:00:00


1710108298
#Немедленно #выбросьте #этот #чай #Чехи #закупили #его #оптом #но #нем #нашли #ужасные #вещи #Как #они #могли #его #продать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.