Home » Немецкая RWE расширяет поиск поставщиков СПГ по всему миру

Немецкая RWE расширяет поиск поставщиков СПГ по всему миру

ФРАНКФУРТ, 11 авг (Рейтер) – RWE (RWEG.DE) ведет переговоры с большим количеством поставщиков сжиженного природного газа (СПГ), а не только с Катаром и Северной Америкой, заявил генеральный директор Маркус Креббер, поскольку крупнейший производитель электроэнергии в Германии продолжает свою деятельность. усилия по замещению объемов российского газа.

Ранее в этом году RWE заявила, что ведет переговоры с потенциальными поставщиками СПГ в США и Катаре, поскольку Германия пытается диверсифицировать свою деятельность, отказавшись от России, своего крупнейшего поставщика природного газа.

Источники сообщили агентству Reuters в мае, что переговоры с Катаром оказались трудными из-за разногласий по ключевым положениям контракта, в первую очередь из-за разногласий по поводу того, как долго будут действовать соглашения о поставках. читать далее

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил в прошлом месяце, что Катар решил не делать хорошего предложения, и что потенциальные импортеры пока закупают газ в других местах, сообщает Bild am Sonntag.

«Мы ведем переговоры со всеми поставщиками, и, безусловно, есть и другие страны, которые имеют значительные экспортные мощности для СПГ», — сказал Креббер журналисту после представления окончательных результатов за первое полугодие. «Переговоры продолжаются».

Помимо Катара и США, Австралия также входит в число ведущих мировых экспортеров СПГ.

RWE, которая меньше пострадала от сокращения поставок российского газа, чем ее конкурент Uniper (UN01.DE), заявила, что за первые шесть месяцев 2022 года отгрузила 40 партий СПГ в Европу, что в четыре раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Креббер сказал, что расширение терминалов СПГ было ключом к улучшению поставок газа в Европу, добавив, что RWE заполнит терминалы, как только они будут построены, включая запланированную плавучую установку в Брюнсбюттеле, которая должна начать работу в декабре.

Read more:  Украина может вернуть утраченные территории. Однако существует риск ядерного возмездия, говорит Сметана — ЧТ24 — Чешское телевидение

«Инфраструктура в Европе находится на грани срыва», — сказал он.

В мае RWE обнародовала планы закупать около 3 миллиардов кубометров СПГ в год у американской Sempra Energy (SRE.N) с 2027 года, что, по словам Креббера, покроет долю RWE в планируемом СПГ-терминале Brunsbuettel.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортажи Кристофа Стейца, Матиаса Инверарди и Веры Эккерт; Под редакцией Марии Шихан и Дэвида Эванса

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.