Home » Немецкие компании на Тайване опасаются напряженности в отношениях с Пекином

Немецкие компании на Тайване опасаются напряженности в отношениях с Пекином

Несмотря на опасения, немецкие компании смотрят в будущее «осторожно с оптимизмом».
фотоальянс / dpa | Дэвид Чанг

Согласно опросу AHK, немецкие компании считают, что их бизнес на Тайване страдает от напряженности в отношениях с Пекином.

Более трети опрошенных компаний сообщили о сбоях в цепочке поставок из-за нарушения климата между Китаем и Тайванем.

Несмотря на трудности, почти половина опрошенных компаний хотят продолжать инвестировать в Тайвань в ближайшие два года.

По данным исследования Германской зарубежной торговой палаты (AHK). Тайвань Немецкие компании видят, что их бизнес все больше страдает от напряженности между Тайбэем и Пекином. Результаты опроса были представлены в Тайбэе в четверг. Более трети опрошенных компаний заявили, что нарушенный климат между Китаем и Тайванем вызывает сбои в бизнесе. Цепочка поставок пришел.

Хотя в Тайбэе есть независимое правительство Коммунистическая партия в Пекине Тайвань как часть Китайцычто регулярно приводит к политической напряженности.

В период с ноября по январь AHK опросила 251 компанию, из которых ответили 39 процентов. Опрос показал, что немецкие компании хотят сохранить Тайвань, несмотря на трудности. Перспективы продаж, прибыли и производительности означают, что многие компании смотрят в будущее с «осторожным оптимизмом». Почти половина опрошенных хотят продолжать инвестировать в Тайвань в ближайшие два года.

Прочтите тоже

Немецкие компании на Тайване сталкиваются с «насущными проблемами».

Результаты опроса также показывают, что тайваньскому правительству следует делать больше для обеспечения энергетической безопасности, улучшения языковых навыков и решения проблемы нехватки рабочей силы. Согласно сообщению немецкого бизнес-офиса в Тайбэе, возглавляемого Акселем Лимбергом, немецкая сторона заинтересована в диалоге с властями Тайваня для решения этих «насущных проблем».

Тайвань является крупным производителем высокотехнологичной продукции, такой как чипы для электронных устройств и смартфонов. По данным AHK, объем торговли между Германией и Тайванем в 2023 году составил 22 миллиарда долларов США (20,3 миллиарда евро), что немного ниже значения 2022 года. При прямых инвестициях в прошлом году в размере 1,5 миллиарда долларов США (1,38 евро) Германия является второй по величине иностранный инвестор на Тайване.

Около трети немецких компаний на Тайване работают в машиностроении и машиностроении, а около 15 процентов – в электротехническом и ИТ-секторе. Более половины опрошенных компаний рассматривают Тайвань как важный центр продаж на другие азиатские рынки.

АА/дпа

2024-02-22 13:49:10


1708618613
#Немецкие #компании #на #Тайване #опасаются #напряженности #отношениях #Пекином

Read more:  Эта авиакомпания имеет разрешение Министерства транспорта на регулярные коммерческие полеты.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.