Home » Член нью-йоркской банды осужден за вымогательство и рэкет

Член нью-йоркской банды осужден за вымогательство и рэкет

Член банды, руководивший компанией по восстановлению огня, был признан виновным в использовании насилия, угроз насилия и вымогательства с целью терроризировать и доминировать в отрасли восстановления пожара в Нью-Йорке.

После председательствования на двухнедельном судебном заседании в декабре окружной судья Джед С. Ракофф Южного округа Нью-Йорка на прошлой неделе признал Джатика Смита виновным в рэкете и заговоре с целью вымогательства.

Предприятия, занимающиеся восстановлением или смягчением последствий пожара, предоставляют услуги по ремонту, смягчению последствий, сносу и строительству объектов недвижимости, пострадавших от пожара. Смит был вовлечен в практику «погони за пожарами», которая относится к усилиям компании по борьбе с пожаром или государственного эксперта по привлечению бизнеса к владельцам поврежденной пожаром собственности.

Одна из таких компаний, First Response, в основном работала в Бруклине, Квинсе и Стейтен-Айленде, но также вела бизнес в Бронксе и Манхэттене. Страховые компании оплачивают услуги компаний по смягчению последствий.

Смит утверждал, что он работал над уменьшением конфликтов и насилия в отрасли, и его система не была грабительской.

После того, как он присоединился к First Response, Смит завербовал других членов банды и сообщников, чтобы они присоединились к нему в компании, фирме, которую он в конечном итоге возглавил. Как показали судебные документы, он и его партнеры создали предприятие, которое не только контролировало First Response, но и действовало за пределами First Response.

Будучи лидером этого предприятия, Смит установил контроль над отраслью, сначала вытеснив из бизнеса главного конкурента First Response, American Emergency Services (AES), посредством насилия, угроз и вымогательства, включая требование, чтобы AES заплатила 100 000 долларов за продолжение борьбы с пожарами. суд нашел.

Смит Отрицание

Смит утверждал, что AES была агрессором в отрасли, и он работал над уменьшением конфликтов и насилия, противостоя AES и создавая систему ротации, чтобы гарантировать, что все преследователи получают минимальное количество пожаров каждый месяц. Он утверждал, что система не является грабительской.

Однако судья установил, что защита Смита была подорвана доказательствами правительства о применении Смитом насилия и вымогательства для обеспечения ротации.

«Предлагать такие мягкие объяснения системы ротации — это все равно, что гангстер называет вымогательские выплаты «деньгами за защиту», — написал судья.

По словам прокуроров, как только Смит и его команда установили контроль над отраслью, они ввели правила, согласно которым First Response получала преимущественную долю пожаров в системе ротации. В первую очередь пожары будут распределяться между преследователями Смита. Кроме того, все пожары, произошедшие ночью или произошедшие на Стейтен-Айленде, принадлежали команде Смита. Правительство показало, как эти правила подкреплялись угрозами и насилием и как участники отрасли, нарушавшие правила Смита, подвергались нападениям.

По данным правительства, Смит и его команда вымогали сотни тысяч долларов, а также максимизировали свою прибыль, скрывая незаконные условия на объектах недвижимости и обманывая страховые компании.

После того, как AES была вынуждена уйти из отрасли, другие компании также подверглись вымогательству угрозами и заставили присоединиться к системе ротации. Судья нашел убедительные доказательства того, что ServPro и EFS были принуждены к участию в системе ротации в ущерб их экономике и в пользу Смита и его сообщников.

В целом судья установил, что правительство вне всяких разумных сомнений доказало, что Смит и его сообщники согласились вымогать деньги у AES, ServPro, EFS и другого человека, но не смогли доказать вымогательство, связанное с iFlood и подрядчиком.

«Простой факт заключается в том, что правительство представило существенные доказательства того, что насилие и запугивание со стороны Смита и его сообщников использовались для обеспечения соблюдения системы ротации», — заключил судья.

Доказательства прокуратуры включали записи, на которых Смит угрожал убить конкурентов и отдавал приказ о нападении на сотрудника конкурирующей фирмы, а также видео, извлеченные из его мобильного телефона, на которых видно, как члены его команды нападают на сотрудников конкурирующих фирм по оказанию экстренных услуг.

По данным правительства, Смит и его команда вымогали сотни тысяч долларов у участников отрасли, а Смит также максимизировал свою прибыль, скрывая незаконные условия на объектах недвижимости и обманывая страховые компании.

Рэкет и страховое мошенничество

Что касается рэкета, Смиту было предъявлено обвинение в заключении соглашения в период с 2019 по июнь 2022 года с одним или несколькими сообщниками о ведении дел «фактически объединенного предприятия» посредством рэкетной деятельности.

Судья установил, что имеются достаточные доказательства фактического существования такого предприятия, участия Смита в нем и совершения двух или более продолжающихся и связанных между собой определенных преступлений, а именно вымогательства и мошенничества с использованием почты и/или электронных средств связи. Судья установил, что правительство не доказало третье обвинение против Смита в воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Смит признал, что сделал неправильный выбор и даже совершил преступления. Но он настаивал на том, что ни одна из драк или нападений, рассматриваемых в этом процессе, не произошла с целью получения денег или собственности от других.

Смит отрицал свою причастность к какому-либо рэкету, связанному с мошенничеством со страховкой. Он сказал, что, хотя в какой-то момент он узнал, что условия в домах скрываются в целях страхования, он сказал, что доказательства на суде показали, что соответствующие случаи «едва ли даже касались его, не говоря уже о том, чтобы представлять собой действия, способствующие развитию предприятия, в котором он был предполагаемым лидером». ».

Но судья сказал, что Смит был неправ, утверждая, что мошенничество со страховкой не было связано с целью доминирования в отрасли восстановления огня. Судья написал: «Доминировать в отрасли пожарной реставрации, в том числе за счет увеличения количества подписанных Предприятием пожаров, было выгодно только в том случае, если страховые компании выплачивали страховые выплаты. Поскольку мошенничество со страхованием было средством обеспечения выплаты страховых возмещений, оно напрямую способствовало получению прибыли Предприятием за счет его доминирования в сфере реставрации и вымогательства».

Происхождение Смита

Смит, 39 лет, а. для себя Подсудимый, который сам защищал себя, в своем заключительном слове отметил, что он пришел из «проектов, бедности и тюрем» и присоединился к банде в молодом возрасте. Он сказал, что вырос в «грубом районе, страдающем от насилия», и провел время в «тюрьме, страдающей от насилия». Он сказал, что стал жертвой насилия со стороны офицеров.

«Это то, что он знает и как он был воспитан. И, несмотря на это, насилие не было его первым средством. Он проявлял сдержанность, когда ему угрожали, запугивали и даже стреляли. Но в некоторые моменты его гнев брал над ним верх», — говорится в его заключении.

Смит, А. для себя Обвиняемый, который сам защищал себя, отметил, что он вышел из «проектов, бедности и тюрем» и присоединился к банде в молодом возрасте.

Смит признал, что сделал неправильный выбор и даже совершил преступления. Но он настаивал на том, что ни одна из драк или нападений, рассматриваемых в этом процессе, не произошла с целью получения денег или собственности от других.

«Вражда с AES, пощечины и удары государственных контролеров, а также жестокие выражения в адрес сотрудников EFS — ничто из этого не было целью рэкета, направленного на вымогательство у других лиц или компаний в отрасли пожаротушения», — заявил он.

Смит из Статен-Айленда был признан виновным в заговоре с целью рэкета, максимальное наказание за которое составляет 20 лет тюремного заключения, и в заговоре с целью вымогательства, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде 20 лет тюремного заключения.

Судья назначил слушание приговора на 12 апреля.

Прокуроры

Прокурор США Дэмиан Уильямс, офис которого вел это дело, заявил, что «дерзкий захват Смитом нью-йоркской индустрии пожаротушения с помощью его сообщников из банды представляет собой новую форму организованной преступной деятельности» в обществе.

После того, как 23 июня 2022 года большое федеральное жюри предъявило обвинения Смиту и восьми другим лицам, сотрудникам Федерального бюро расследований, внутренней безопасности и полиции Нью-Йорка. обвинил Смита и еще восемь человек включая членов банды, занимающихся жестоким рэкетом и заговором с целью вымогательства с целью захватить всю индустрию, призванную помочь жертвам после пожара.

Темы
Нью-Йорк

2024-02-22 14:55:12


1708618680
#Член #ньюйоркской #банды #осужден #за #вымогательство #рэкет

Read more:  Профсоюзы уходят из производственного совета Делэйза: «Руководство предоставляет неполную финансовую информацию» | За границей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.