Home » Немецкий гений и украинский оркестр. Кодирование музыкального феномена «Оскароносца» Ханса Циммера

Немецкий гений и украинский оркестр. Кодирование музыкального феномена «Оскароносца» Ханса Циммера

Эту музыку знают все, без преувеличения. Если вы не любите фильмы о супергероях или приключенческие фильмы, возможно, вы смотрели «Короля Льва» в детстве? Если не это, то Джеймс Бонд. Или научно-фантастические фильмы. Может быть, вы следите за творчеством Леонардо Ди Каприо, Шона Коннери или Тома Круза?

Но зачем оставлять всю эту музыкальную радость только экранам? Судя по всему, так решил и сам «оскароносный» композитор — и в 2018 году симфоническое шоу Ханса Циммера с его самыми известными киномелодиями начало гастроли по большим аренам. Теперь у этого мероприятия есть «вторая серия» под названием «The World of Hans Zimmer. A New Dimension» («Мир Ханса Циммера. Новое измерение»), которая в конце года также посетит Ригу.

Наверное, любители академической музыки задаются вопросом – что это за музыка, дешевое дополнение к фильму. Циммер говорит следующее: «О Голливуде можно сказать много ужасных вещей, и все они правдивы, но нельзя отрицать одно: Голливуд, несомненно, требует больше оркестровой музыки, чем любое другое учреждение, поддерживая жизнь оркестровой музыки и оркестров».

Что делает это шоу особенным для нас? В состав оркестра входят музыканты из Украины, но ядро ​​составляют артисты Одесского оркестра. Это был особый запрос от Ханса Циммера. “Ганс Циммер звонил почти каждый день и требовал, чтобы в оркестре были только украинские музыканты! Руководитель оркестра обзвонил всю Европу, и в итоге мы собрали 35 музыкантов, которые были разбросаны по всей Европе. Это чудо!” – говорит руководитель оркестра и хора Вильгельм Кейтель.

Фото: Рекламное фото

Группа прибалтийских журналистов, в том числе портал «Делфи», получила возможность посмотреть это новое шоу на огромной берлинской «Мерседес-Бенц Арене» на следующий день после премьеры, состоявшейся в Праге. Да, календарь концертов чрезвычайно насыщенный – хорошо иметь выходной между выступлениями, зачастую концерты проходят через вечер и каждый раз в другом городе. И так до лета… Потом перерыв пару месяцев – и осенью возвращаемся в этот ритм до конца года. Как ты вообще можешь это терпеть?! Что этот тур требует от артистов? “Выносливость!” честно говорит солист Гянджа Бенгур Аксельрод, один из музыкантов, у которых нам удалось взять интервью перед концертом. «Тур длинный, и нельзя устраивать вечеринку после выступления, потому что на тебе ответственность перед каждым человеком, который купил билет и пришел на концерт. Может быть, ему нужно было найти няню, найти свободное время, поэтому мы должны подарить наилучшие впечатления каждому, кто пришел!”

Read more:  Немецкий скрипач Мартин Манц скончался в возрасте 64 лет

Аксельрод – признанная оперная певица, она пела в спектаклях крупнейших оперных театров мира. А теперь – киномузыкальное шоу… Это ли не ступень вниз? Аксельрод так не считает – ей предложили роль Цербинетты в опере Рихарда Штрауса «Ариадна на Наксосе», но она предпочла работать с Циммером, что также говорит о качестве спектакля.

Чтобы продолжить чтение, купите подписку. Следите за «Дельфи» также в Instagram или профиле YouTube — присоединяйтесь, чтобы узнавать самое важное и интересное первыми! Содержание издания или любая его часть является охраняемым объектом авторского права по смыслу Закона об авторском праве, и его использование без разрешения издателя запрещено. Подробнее здесь
2024-03-16 09:11:01


1710580363
#Немецкий #гений #украинский #оркестр #Кодирование #музыкального #феномена #Оскароносца #Ханса #Циммера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.