Home » Немецкое исследование показало, что снежный покров в Австралийских Альпах станет худшим в мире из-за изменения климата

Немецкое исследование показало, что снежный покров в Австралийских Альпах станет худшим в мире из-за изменения климата

Будущее Австралийских Альп рисуется мрачная картина: исследования предсказывают, что к концу столетия снежный покров может упасть на 78 процентов.

По прогнозам, к 2100 году во всем мире 13 процентов горнолыжных курортов потеряют весь естественный снежный покров.

Исследователи из Университета Байройта в Германии опубликовали сегодня исследование. в журнале PLOS One, что вызвало призывы ученых подчеркнуть острую необходимость решения проблемы изменения климата.

Исследование показывает, что темпы спада в Австралии являются самыми высокими по сравнению с шестью другими крупными горнолыжными регионами мира, включая Новую Зеландию, Европу и Японию.

«Честно говоря, я не удивлена ​​выводами этого отчета», — сказала климатолог и профессор Австралийского национального университета Джанетт Линдсей.

«Нет никаких сомнений в том, что нас ждет еще более теплое будущее».

В исследовании рассматривались три типа «сценариев выбросов», но каждый из них привел к существенному сокращению покрытия.(ABC Юго-Восточный Новый Южный Уэльс: Кира Пруст)

Исследование показало, что каждая восьмая горнолыжная зона по всему миру, или 13 процентов зимних горнолыжных склонов, согласно прогнозам, потеряет весь естественный снежный покров в этом столетии по сценарию высоких выбросов.

Высокие выбросы относятся к одному из трех сценариев изменения климата, основанных на модели «Общие социально-экономические пути», изложенной в исследовании, наряду с «низким» и «очень высоким».

Read more:  Дисней, битва за Чартер из-за отключения электроэнергии на Спектруме, потоковое вещание

Соавтор исследования доктор Вероника Миттервалльнер сказала, что ее команда сосредоточилась на прогнозе «высоких выбросов», чтобы обобщить свои выводы, поскольку они считали его наиболее актуальным и реалистичным сценарием из трех.

Несмотря на это, исследование показало, что количество дней со снежным покровом во всех семи «основных горных районах, где можно кататься на горных лыжах, значительно сократится во всем мире» во всех трех сценариях.

Снегогенератор поднимает снег в воздух на горнолыжном склоне, на заднем плане - школа катания на лыжах и сноуборде.

Уменьшение снежного покрова может привести к тому, что все больше горнолыжных курортов будут и дальше полагаться на машины для производства снега.(Поставка: горнолыжные подъемники Buller)

Профессор Линдсей сказал, что это усилило необходимость активизировать усилия по борьбе с изменением климата и уменьшению потенциального ущерба альпийской окружающей среде.

«Эти сценарии, по сути, являются сюжетными линиями… принимая во внимание возможные будущие выбросы углекислого газа, социально-экономические обстоятельства, рост населения и возможные политические меры реагирования на глобальное потепление», — сказала она.

«Лучшее, что мы можем сделать, — это максимально быстро снизить выбросы до нуля».

Снежные курорты ждут перемены

Снеговик тает

По прогнозам, в этом столетии 13 процентов зимних горнолыжных склонов во всем мире потеряют весь естественный снежный покров из-за высокого уровня выбросов.(ABC Юго-Восточный Новый Южный Уэльс: Бернадетт Кларк)

Исследование прогнозирует, что снежным курортам, возможно, придется переехать или расшириться в менее населенные горные районы на возвышенностях, чтобы бороться с последствиями изменения климата.

Но геоморфолог из Университета Канберры Фил Кэмпбелл сказал, что это не обязательно сработает в Австралии, где горнолыжные курорты расположены на меньшей высоте по сравнению с другими странами.

«Одна из проблем Австралии заключается в том, что у нас довольно мало горнолыжных курортов, которые уже находятся на самых вершинах наших гор», – сказал он.

«У нас не будет такой же возможности, как у многих других стран, по перемещению наших горнолыжных курортов.

Read more:  Полицейский, стрелявший в Светлио Младенова, как минимум 4 раза предупреждал, что собирается стрелять. Гром со 100 метров

«То же самое касается и видов растений, находящихся под угрозой исчезновения, потому что им некуда отступить».

небольшой участок снега на склоне холма со снежной пушкой и пустым кресельным подъемником

Ожидается, что снежный покров в Австралийских Альпах будет хуже всего в мире из-за изменения климата.(ABC Юго-Восточный Новый Южный Уэльс: Адриан Рирдон)

Г-н Кэмпбелл изучал снежные участки в австралийских Альпах в рамках своей докторской диссертации, но, по его словам, исследования по уменьшению количества снегопадов проводились с 1980-х годов.

«К сожалению, это неудивительно: изменение климата уже много десятилетий является мрачной реальностью для людей, работающих в альпийских регионах», – сказал он.

«Это еще одно напоминание о том, что нам действительно необходимо принять меры по борьбе с изменением климата».

«Возможность» для новых подходов

В докладе прогнозируется, что экономическая рентабельность горнолыжных курортов по всему миру снизится из-за воздействия изменения климата на снежный покров.

ABC связалась с горнолыжными курортами в Снежных горах Нового Южного Уэльса и Викторианских Альпах, чтобы получить комментарии по результатам исследования.

В городе Джиндабайн, в предгорьях национального парка Костюшко в Новом Южном Уэльсе, президент местной торговой палаты Оливье Капетанакос заявил, что исследование подтвердило снижение уровня снега, которое местные жители наблюдали в течение некоторого времени.

«Справедливо сказать, что большинство из нас, живущих в горах, прекрасно осознают эти изменения, и мы их наблюдаем», – сказал он.

«Это поможет нам подготовиться к этому».

Мужчина в красной рубашке на пуговицах и синих джинсах стоит с руками в карманах на берегу озера.

Представитель Торговой палаты Джиндабайна Оливье Капетанкос говорит, что изменения уже давно очевидны.(ABC South East: Кира Пруст)

Исследование показало, что некоторым горнолыжным курортам, возможно, придется и дальше полагаться на методы искусственного оснежения, чтобы компенсировать любые будущие потери покрытия.

Г-н Капетанакос поддержал это, но сказал, что увеличение инвестиций в круглогодичный туризм, например катание на горных велосипедах, рыбалку и пешие походы в летние месяцы, также уменьшит экономическое воздействие на предприятия, которые традиционно полагались на пиковые периоды зимнего туризма.

Read more:  Хэштег в тренде 14 февраля — Увольнения мешают инновациям, технология клонирования ИИ показывает, что президент Байден читает трансфобные тексты, а брокеры данных продают записи о психическом здоровье

«Мы хотели иметь 12-месячную экономику, а не просто полагаться на зимнюю экономику», – сказал он.

«Я не думаю, что будущее такое мрачное, как мы думаем, потому что мы теряем снег».

«Я думаю, это просто создает возможности».

2024-03-14 04:25:50


1710427328
#Немецкое #исследование #показало #что #снежный #покров #Австралийских #Альпах #станет #худшим #мире #изза #изменения #климата

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.