Home » «Необходимо срочно действовать, чтобы спасти последних европейских производителей солнечных панелей»

«Необходимо срочно действовать, чтобы спасти последних европейских производителей солнечных панелей»

лМенеджеры одного из двух последних производителей солнечных панелей во Франции, Systovi, предупредили государственные власти о крайне тревожной ситуации в национальном фотоэлектрическом секторе. На их фабрике в Каркефу (Луара-Атлантическая) отчаянно накапливаются запасы.

Из-за отсутствия новых заказов компания была вынуждена отменить ночную смену, ввергнув сотни сотрудников в беспокойство за свое профессиональное будущее и будущее отрасли.

Ситуация в Систови не является единичным случаем, поскольку все европейские компании сектора находятся в опасности. Так, последний немецкий производитель солнечных панелей, Meyer Burger, только что объявил о переносе своего производства в Соединенные Штаты, в то время как пять других европейских производителей, в частности в Австрии и Нидерландах, навсегда закрывают свои двери.

Торговая война

Помимо рабочих мест, это исключительные ноу-хау, необходимые для энергетического перехода, которые мы рискуем потерять. Если мы ничего не предпримем в течение шести недель, может исчезнуть более двух тысяч рабочих мест, а вместе с ними и наш энергетический и промышленный суверенитет.

Как можно объяснить такую ​​ситуацию, когда европейский спрос на солнечные панели растет с каждым днем ​​и Европа поставила перед собой очень амбициозные цели по развитию возобновляемой энергетики, которые должны гарантировать производителям полный портфель заказов на долгие годы?

Ответственность за эту резню лежит на свободной торговле. Китай решил начать торговую войну со своими конкурентами, продавая солнечные панели ниже себестоимости благодаря огромным субсидиям.

В то время как Европейский Союз оставался пассивным, Соединенные Штаты справедливо ввели Таможенные барьеры предотвращение проникновения китайских солнечных панелей на их рынок. Эта мера, которую президент Байден сочетал с масштабным планом по субсидированию своей отрасли,Закон о снижении инфляции (ИРА), чтобы оживить местный сектор и больше не зависеть от иностранного производства.

Read more:  Нажмите, чтобы заботиться: как виртуальный уход улучшает результаты

Наивность

Поэтому Китай перенес свое производство в Европу, которая из-за наивности европейских лидеров остается открытой для торговли, что привело к беспрецедентному кризису в этом секторе.

До 2023 года китайские солнечные панели уже стоили вдвое дешевле, чем продукция, произведенная во Франции, но национальные производители оставались конкурентоспособными, учитывая качество их продукции и национальные предпочтения определенных покупателей.

Вам осталось прочитать 55% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-02-10 06:00:17


1707577240
#Необходимо #срочно #действовать #чтобы #спасти #последних #европейских #производителей #солнечных #панелей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.