Home » «Необычная» эпидемия фекалий охватила австралийский музыкальный фестиваль, департамент здравоохранения призывает людей пройти тестирование | Тенденции

«Необычная» эпидемия фекалий охватила австралийский музыкальный фестиваль, департамент здравоохранения призывает людей пройти тестирование | Тенденции

Участники Эзотерического фестиваля в Виктории, Австралия, пострадали от вспышки шигеллеза. По данным Министерства здравоохранения штата Виктория, шигеллез — это заразное бактериальное заболевание, передающееся через фекально-оральный контакт или загрязненную пищу.

Люди на Эзотерическом фестивале в Виктории, Австралия, пострадали от вспышки шигеллеза. (Unsplash) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В своем отчете Министерство здравоохранения штата Виктория сообщило, что фестиваль проходил с 8 по 12 марта. В ходе первоначального расследования они определили бактерию Shigella как причину вспышки.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение этой вспышки, отдел общественного здравоохранения Лоддона Малли сотрудничает с Министерством здравоохранения, Советом графства Булок, местным медицинским персоналом, руководством фестиваля и другими заинтересованными сторонами. (Также читайте: «Эпидемия» ожирения поразила более одного миллиарда человек во всем мире, причем показатель увеличился в четыре раза за 32 года: исследование)

Крайне важно отметить, что все больше участников и работников Эзотерического фестиваля, которые сейчас возвращаются в различные места Виктории и других штатов, подвергаются повышенному риску проявления признаков шигеллезного гастроэнтерита в ближайшие дни.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Доктор Ребека Хоффман, председатель отделения ACT Королевского австралийского колледжа врачей общей практики в Новом Южном Уэльсе, рассказала The Guardian, что шигелла в Австралии «действительно необычна».

«Гастроэнтерит обычно вирусный, а не бактериальный. Когда вы собираете вместе много людей, и они не соблюдают наилучшую гигиену рук, вероятность распространения шигелл увеличивается. Вы действительно заболеваете от них. Мы действительно беспокоимся об обезвоживании, а вы может быть настолько больным, что в вашем стуле также будет кровь и слизь. Это нечто большее, чем обычное желудочно-кишечное заболевание», — сказала доктор Ребека Хоффман The Guardian. (Также читайте: COVID-19: почему мы ищем происхождение пандемии)

Read more:  удары по центральной части сектора Газа, Макрон призывает к «длительному прекращению огня»

По данным Министерства здравоохранения штата Виктория, «Шигелловый гастроэнтерит (шигеллез) — это инфекция кишечника, характеризующаяся острым началом диареи (которая может быть водянистой или содержать следы гноя, слизи или крови), лихорадки, тошноты, рвоты и спазмов в животе. обычно это самоограничивающаяся инфекция, однако у некоторых лиц из группы риска, таких как маленькие дети, пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом, могут возникать тяжелые заболевания и осложнения».

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В своем отчете они также призвали людей пройти тестирование и не выходить на работу в течение 48 часов.

Представляем «Выборы 2024: большая картина», новый сегмент ток-шоу ХТ «Интервью с Кумкумом Чадхой», где лидеры всего политического спектра обсуждают предстоящие всеобщие выборы. Смотри!
Получайте текущие обновления новостей Индии, премьер-министра Нарендры Моди в прямом эфире, фермеры протестуют в прямом эфире, а также последние новости и главные новости из Индии и всего мира. Новости / Тенденции / «Необычная» фекальная эпидемия охватила австралийский музыкальный фестиваль, департамент здравоохранения призывает людей получить проверено
2024-03-20 08:39:48


1710924935
#Необычная #эпидемия #фекалий #охватила #австралийский #музыкальный #фестиваль #департамент #здравоохранения #призывает #людей #пройти #тестирование #Тенденции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.