Home » Превью матча – Вест Ост – Тасмания, Шеффилд Шилд 2023/24, Финал

Превью матча – Вест Ост – Тасмания, Шеффилд Шилд 2023/24, Финал

Когда капитан Западной Австралии Сэм Уайтмен выступил на пресс-конференции в среду перед финалом Шеффилд Шилд, он, несомненно, знал, что его ждет шквал вопросов. Тасмания после велосипедной аварии оставила его сотрясением мозга. Это продолжило сезон невзгод для команды WA, которая борется за свой первый хет-трик с конца 1980-х годов.

Даже культовая команда штата Вашингтон 1990-х годов, состоящая из множества игроков, которые в конечном итоге стали великими игроками в тестах, не смогла добиться такого успеха. Только Виктория в сезоне 2015–2017 годов выиграла три турнира подряд за последние 20 лет.

Очевидно, что это что-то редкое и очень труднодостижимое, что может подтвердить WA в сезоне с травмами. Игроки первой линии Джей Ричардсон, Лэнс Моррис и Мэтт Келли сыграли между собой всего пять матчей «Шилд», и ни один из них не выйдет в финал.

Омолодивший свою карьеру игрока с красным мячом благодаря столетнему участию в финале прошлого сезона, Эштон Тернер не выходил на поле после операции на колене в декабре.

Кэмерон Грин сыграл только два матча, в то время как Митчелл Марш вообще не участвовал во внутреннем крикете в этом сезоне из-за его большой международной нагрузки во всех форматах.

WA часто выглядели изношенными и не достигшими своих лучших результатов – отголоски разочаровывающего сезона BBL в Перте Скорчерс – но они нашли способ преодолеть препятствия и закончили сезон в отличной форме с мешаниной игроков, неожиданно одержав победу в домашнем финале. над Викторией на Джанкшен-Овал на прошлой неделе.

Западная Австралия празднует победу в домашнем финале•Getty Images

«Дойти до финала этого года было непросто. Прошлый год был в целом ровным, но в этом году последние три недели был вопрос «сделай или умри», – сказал Уайтмен в среду.

Read more:  Китай клонирует обезьян, ученые предупреждают, что их можно использовать для «создания» людей

В социальных сетях ходит шутка о том, что второй состав команды WA может стать следующей лучшей командой в Щите. Конечно, это никогда не может быть доказано, но глубина таланта WA и их второстепенные игроки легко ставят их на пороге нового титула.

«В этом году мы использовали 22 игрока, и я думаю, что каждый из этих игроков выполнил свою роль для команды», — сказал Уайтман. «Чтобы выиграть Щит, вам понадобится собрать целый отряд. Я думаю, в этом сила этой группы».

В то время как WA преодолела 23-летнюю засуху за титул в 2022 году, триумф здесь был бы «самым приятным» для Уайтмена, который вот-вот станет трехкратным капитаном, выигравшим Shield. Вашингтон также станет первой командой, выигравшей хет-трик одновременно в Кубках Щита и Марша.

«Если мы выполним работу на этой неделе, мы сможем оглянуться назад и по-настоящему гордиться этим», – сказал он. «Оставляет действительно сильное наследие для этой группы».

Прежде чем пресс-конференция началась в Королевском парке, популярном месте среди туристов, где можно сфотографировать живописные окрестности Перта, здоровенный трофей «Щит» уже был на месте для камер. Проходившие мимо почти не взглянули на него, если не считать человека, предположительно родственника бывшего игрока теста, который прошел мимо, чтобы сфотографировать трофей.

Прохладный утренний ветерок, напоминающий о смене времен года в Перте, стал напоминанием о том, что финал будет проводиться в относительной анонимности в безумном городе АФЛ.

Но на Тасмании интерес к матчу должен быть высоким, поскольку «Тигры» надеются положить конец 11-летней засухе. Джордж Бэйли и Рикки Понтинг были их талисманами, когда они в последний раз поднимали трофей, но их звездой с битой был Джордан Силк, который в 20-летнем возрасте разочаровал Квинсленд со 108 мячами из 358, в то время как Тасмания обеспечила ничью, необходимую дома, чтобы завоевать свой третий титул.

Read more:  Франция – Уругвай (27-12): «Много разочарования», реакция «синих» после победы с небольшим преимуществом

Джеймс Фолкнер, Джордж Бэйли и Рикки Понтинг играли в последний раз, когда Тасмания выиграла «Шеффилд Шилд»•Getty Images

«Я сам только что размышлял об этом. Это было действительно особенное», – сказал Силк, единственный член этого состава, сыгравший в этом финале. «На самом деле я пробыл в команде всего пару недель и обнаружил, что побеждаю.

«Так что, если мы выиграем на этой неделе, это, безусловно, значит гораздо больше, благодаря путешествию, в котором я был, а также многим нашим ребятам, которые были здесь уже довольно давно».

Имея в составе несколько игроков сборной, Тасмания сохраняла преемственность и занимала место в ложе домашнего финала, пока в финальном раунде не проиграла Южной Австралии на стадионе «Бельрив Овал».

Это поражение казалось дорогостоящим: Тасмания столкнулась с непростой задачей долгого путешествия в Перт и противостояния WA, которая с начала сезона 2021–2022 годов проиграла всего три матча на WACA.

Но одно из этих поражений пришлось на Тасманию, которая в начале этого сезона также сыграла вничью результативный матч на нехарактерно ровном покрытии WACA. Ожидается, что поле в финале будет удобным для боулеров, хотя, возможно, не таким острым, как на WACA после октябрьского матча на Тасмании.

«На данный момент мы действительно уверены в своих силах. Я думаю, что мы провели действительно солидный первоклассный сезон. Ребятам следует извлечь из этого веру», – сказал Силк. «В этом году мы обыграли команды на выезде, и у нас хорошие результаты в Перте, так что это дает нам большую уверенность».

У Тасмании также будет дополнительная мотивация в виде ухода Мэтью Уэйда на пенсию с красным мячом, в то время как они, возможно, смогут оседлать волну спортивного безумия, закипающую в островном государстве. Их баскетбольная команда JackJumpers участвует в гранд-финале НБЛ, а ранее на этой неделе была создана первая команда АФЛ Тасмании.

Read more:  Искусственный интеллект и машинное обучение: все, что нужно знать для успешного 2021 года

«Это была действительно хорошая неделя для спорта Тэсси», – сказал Силк. «Надеюсь, мы сможем добавить немного к этому на этой неделе. Это будет действительно особенное».

Тристан Лавалетт — журналист из Перта.

2024-03-20 07:05:16


1710924855
#Превью #матча #Вест #Ост #Тасмания #Шеффилд #Шилд #Финал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.