Home » неожиданная литературная дружба писателя-соавтора

неожиданная литературная дружба писателя-соавтора

ПОВЕСТВОВАНИЕ – Эксклюзивная продажа архивов и библиотеки Пьера Дриё Ла-Рошели в декабре в отеле Друо раскрывает нам тайну создания одного из величайших отверженных коллаборационистов. Он также воскрешает тридцать лет литературной жизни межвоенного периода и оккупации.

  • Эта статья взята из журнала Figaro.

На этих рукописных листах, иногда написанных от руки, в других местах тщательно каллиграфических, Поль Моран знакомится с Альбером Камю, Жаном Поланом с Раймоном Радиге, Жаном Кокто, Полем Элюаром, Робером Десносом, Андре Бретоном, Максом Жакобом, Франсуа Мориаком, Андре Мальро, Анри де Монтерланом, Робером. Бразильяк, Клод Рой или Жак Одиберти. А в обилии тетрадей, писем, рукописей нам предлагается самое неповторимое погружение в самое сердце литературного творчества.

Забавное путешествие: это уникальное погружение в написание книг Пьер Дриё Ла Рошель в то же время нас приглашает встреча с миром французской литературы межвоенного периода и оккупации, которую приглашает распродажа, организованная 15 декабря в отеле Drouot. Писатель вновь переживает ее в ее противоречиях и сомнениях, в ее иногда смертельных иллюзиях, в ее вспышках гениальности, в ее слепоте, в ее неуверенности, в ее обезоруживающей искренности, в ее обаянии, в ее остром чувстве…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 93% для открытия.

Черная пятница

-70% на цифровую подписку

Уже подписались?
Авторизоваться

Read more:  Честные трейлеры - Железный человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.