Home » Неосторожный второй период стоит Флэймзу и позволяет Мэтьюсу из «Мэйпл Лифс» разгуляться – Sportsnet.ca

Эрик Фрэнсис 19 января 2024 г., 2:02

КАЛГАРИ – «Лифс» не смогли остановить натиск «Флэймз», поэтому за них это сделал их тренер.

Как только выяснилось, что Коннор Зари сыграл вничью в невероятно интересной игре в середине третьего периода, длительная борьба из-за пропущенной передачи рукой отменила гол и лишила шумную толпу Сэддлдоума незабываемого финала.

«Калгари Флэймз» не смогли завершить камбэк с двумя голами, а «Торонто Мэйпл Лифс» покинули город с победой со счетом 4–3.

Но хотя второе ночное постановление военного штаба стало важной темой для разговоров, не оно стоило Калгари игры.

Остон Мэтьюз сделал это.

[brightcove videoID=6345156237112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Если вы дадите Мэтьюзу мизинец, он заберет всю руку», – сказал Расмус Андерссон, который только что наблюдал, как лучший бомбардир матча добавил еще три к своему счету, в котором он уже забил 37 голов.

«Он такой.

«Он чертовски хороший игрок, и сегодня он это показал».

Когда «Лифс» проиграли со счетом 2:0 в первом периоде, Мэтьюз забил поздно, положив начало рывку во втором периоде, в результате которого он завершил свой четвертый хет-трик в сезоне.

Он также добавил результативную передачу.

И хотя никто не оспаривает, что игрок, набравший 71 гол, был главной причиной завершения четырехматчевой победной серии “Флэймз”, тренер Райан Хаска ясно дал понять, что, по его мнению, суперзвезда получила большую помощь от хозяев.

«Я думал, что сегодня вечером во втором периоде мы совершили несколько глупостей в нейтральной зоне, что позволило им вернуться в игру – это все на нас», – сказал Хуска, который был доволен первым периодом, когда Микаэль Баклунд вышел на поле. штанга не позволила сделать счет 3-0.

Read more:  Шотландские сплетни: Тиллман, Рейнджерс, Кольядо, Селтик, Валакари, Мазервелл

«Команды, в которых есть высококвалифицированные игроки, вот что произойдет.

«Я считаю это эгоистичным поступком, и это прискорбно для нас.

«Когда на льду такой игрок, нужно позаботиться о шайбе.

«То же самое мы увидим здесь через пару ночей».

Никому в Калгари не нужно напоминать, что Коннор и Леон поедут на коньках на юг в субботу, чтобы отметить День хоккея в Канаде.

“Я думаю, что в субботу мы играем с одинаковой командой, поэтому нам нужно извлечь уроки из сегодняшнего второго периода”, – сказал Баклунд, чей клуб привел в бешенство сине-красную толпу в начале матча после того, как Егор Шарангович и Назем Кадри продолжили свою горячую игру. Руки.

«Мы играли хорошо, но все может быстро измениться».

[brightcove videoID=6345156252112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

В конце второго периода Эндрю Манджиапейн ответил на четыре гола «Лифс» подряд перенаправлением мяча с ноги, что потребовало пересмотра лиги, чтобы признать, что это был гол из-за удара по клюшке Тимоти Лильегрена непосредственно перед тем, как она пересекла линию.

«Флэймз» выглядели готовыми к тому, чтобы увеличить свое лидерство в лиге в камбэках в третьем периоде, когда Зари обошел ворота «Лифс» и отбил мяч за 11 минут до конца.

«Лифс» объявили тайм-аут, чтобы проверить, отскочил ли выносной пас от руки Блейка Коулмана на клюшку Джордана Остерле ранее в игре.

Действительно, так оно и было, что сделало вызов Шелдона Кифа спасением для команды, которая в своих предыдущих четырех поражениях добилась позднего преимущества.

«Я увидел, что он во что-то попал, и подумал, может быть, это была рука, но, очевидно, продолжал играть», – сказал Баклунд, у которого во время длительного обзора было плохое предчувствие.

Read more:  Глейбер Торрес из «Янкиз» покинул клуб после попадания на поле

[brightcove videoID=6345157763112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Мы забили, но у меня в голове была мысль, что они могут на это посмотреть.

«Я думал, что после этого у нас был небольшой толчок, но не такой, как обычно».

Расмус Андерссон сказал, что его команда хорошо осведомлена о неспособности Торонто сохранить лидерство в последнее время, но похвалил гостей за умную игру на третьем месте, что включало в себя хитрую игру.

«Это отстой, но теперь таковы правила, и вы можете бросить им вызов», — сказал Андерссон, чей тренер согласился, что это был правильный выбор.

«Но здесь мы не проигрываем. Мы проигрываем во втором периоде. Слишком много потерь во втором периоде».

Игра могла быть окончена задолго до этого, поскольку второй старт подряд Дэна Владара включал в себя два впечатляющих сейва от Митча Марнера и Макса Доми, которые оба вышли в одиночку в начале третьего матча.

Хотя Владар сделал 23 сейва, что делает его сильным претендентом на то, чтобы снова выйти в стартовом составе в субботу против “Ойлерз”, Хуска сказал, что после поражения в четверг есть вероятность, что Джейкоб Маркстрем к тому времени будет готов вернуться после травмы.

В пятницу у команды выходной, поэтому мы узнаем об этом только в субботу.

“Флэймз” не столь оптимистичны по поводу возвращения Мартина Поспишила после травмы, которую он получил в первом периоде, когда он подрезал коньки Мэтьюзу и упал спиной на доску. Поскольку большую часть своих последних четырех лет он провел в борьбе с различными травмами, было тревожно видеть неловкий удар и то, как долго он оставался на льду в дискомфорте, прежде чем ему помогли товарищи по команде.

Read more:  «Мэйпл Лифс» подписали контракт с защитником Бостонского университета Кейдом Уэббером

“Это выглядело не очень хорошо, но, насколько я понимаю, у него все в порядке”, – сказал Хуска, который почти наверняка в четверг вызовет Адама Клапку в свой первый выход в субботу в НХЛ.

«Я еще не получил официальной информации, но, надеюсь, это не заставит его отсутствовать надолго».

2024-01-19 07:02:00

1705653180
#Неосторожный #второй #период #стоит #Флэймзу #позволяет #Мэтьюсу #из #Мэйпл #Лифс #разгуляться #Sportsnet.ca