Home » «Последний смех» — худшее, что могло случиться с ирландской комедией с тех пор, как Брендан О’Кэрролл надел платье — The Irish Times

«Последний смех» — худшее, что могло случиться с ирландской комедией с тех пор, как Брендан О’Кэрролл надел платье — The Irish Times

Подобно TikTok или черной смерти, LOL: Last One Laughing (Prime Video, пятница, 19 января) прибывает в Ирландию в конце долгого путешествия по всему миру. Формат, в котором известные комики запираются в комнате и пытаются разозлить друг друга, зародился в Prime Video Japan и породил побочные эффекты в Аргентине, Албании и других странах.

Существует также мошенническая русская версия, сделанная без разрешения Amazon – комедийный эквивалент подделки сумки Gucci или игрушки, которая загорается при попытке заменить батарейки.

Ведущим Last One Laughing Ireland является Грэм Нортон, ироничный и сверхчеловечески добродушный ведущий, который с этим новым выступлением оказался в самом далеком от смешного месте во всей вселенной. Сказать, что в «Последнем смехе» не хватает смеха, это все равно, что заявить, что Ирландии не помешало бы построить еще несколько домов. Трудно передать одними словами весь ужас того, что оказалось на экране.

И это несмотря на то, что Amazon собрал впечатляющую коллекцию комиксов для своего первого оригинального ирландского производства. Среди тех, кто собрался в студии Font Hill Studios, недалеко от торгового центра Liffey Valley в Дублине, – Эшлинг Би, Джейсон Бирн, Дейдра О’Кейн и Дэвид МакСэвидж, а также более молодые стендапы, такие как Мартин Анголо и Кэтрин Бохарт.

Одна из проблем заключается в том, что этот формат – «посмеялся, и ты ушел» – плохо подходит для ирландской комедии, которая процветает за счет спонтанности и совместного смеха. Кажется, все чувствуют себя смутно не в своей тарелке. Сериал также страдает отсутствием структуры. Литая мельница рассеянно суетилась, как голодные гости на свадьбе, ожидающие жениха и невесту.

Read more:  49ers напоминают «Иглз» и всем остальным, что они могут быть лучшей командой NFC

Комики появляются один за другим, как участники шоу «Большой брат». Их миссия — вызвать хихиканье у своих новых соседей по дому. Тот, кто до конца сохранит каменное лицо, выигрывает день – и пожертвование в размере 50 000 евро на благотворительность по своему выбору.

Это смешанная по темпераменту группа; некоторые кажутся более счастливыми здесь, чем другие. У МакСэвиджа, который приезжает с мусорным баком на колесиках и вскоре набивает себе в карманы кукурузные хлопья, язык тела брошенного щенка. И это еще до того, как ему предстоит участвовать в сценке, в которой комикам приходится наносить метки на схему женских репродуктивных органов. Стремясь к комедии, они сразу отдали дань уважения Дэвиду Кроненбергу.

Нортон приветствует нас, отмечая, что «Ирландия — это страна, где ужасная погода, смех обязателен с самого раннего возраста, страна, где к тем, кто относится к себе слишком серьезно, относятся с серьезным подозрением».

Он также является рефери, следящим за комиксами, пока они пытаются заставить друг друга рассмеяться. Существуют сложные правила, связанные с желтыми и красными карточками. Оглушительный клаксон звучит как Clannad в ремиксе Prodigy. «Британцы вернулись», — язвит Би.

Во втором эпизоде ​​ситуация меняется, когда Рэй Д’Арси, Зиг и Заг приезжают на викторину – хотя большинство ответов, похоже, приходится на счет Бирна («В чем разница между Джейсоном Бирном и похоронами? Некоторые люди смеются). на похоронах»). Он снисходительно относится к приколам.

Read more:  Дженнифер Лопес уверена, что Голливуд наконец осознает, что с возрастом женщины становятся только сексуальнее

Зрители, которые уже потратили час на эту антикомедийную атаку, возможно, не будут столь снисходительны. «Последний смеется» — худшее, что случилось с ирландской комедией с тех пор, как Брендан О’Кэрролл впервые надел платье.

2024-01-19 06:16:42


1705653101
#Последний #смех #худшее #что #могло #случиться #ирландской #комедией #тех #пор #как #Брендан #ОКэрролл #надел #платье #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.