Home » Непривлекательные отрасли тоже могут понравиться инвесторам

Непривлекательные отрасли тоже могут понравиться инвесторам

Добро пожаловать в > Fintech (ранее The Interchange)! На этой неделе мы рассмотрим некоторые популярные финтех-стартапы в Африке, узнаем, как закрытие Mint стало выгодой для Copilot и почему венчурные капиталисты удвоили инвестиции в конкретный стартап по управлению расходами.

Чтобы каждое воскресенье в 7:30 утра по тихоокеанскому времени на ваш почтовый ящик приходила сводка самых больших и важных историй о финансовых технологиях от >. подписаться здесь.

Большая история

Хотя венчурное финансирование в Африке (как и везде в мире) в последнее время сократилось, прошедшая неделя стала хорошей для финтех-экосистемы региона. Репортер TC Таге Кене-Окафор рассказал о том, как Uber руководил инвестиции в 100 миллионов долларов в африканские мобильные финтех-технологии Переместить поскольку оценка стартапа достигла 750 миллионов долларов. Он также писал о том, как Зона собрал $8,5 млн. масштабировать свою децентрализованную платежную инфраструктуру. А Энни Ньянджа рассказала о том, как танзанийская платежная компания НалаУспешный переход России к предложению услуг денежных переводов в 2021 году также привел к этому. создание платежной платформы B2B.

Анализ недели

Решение Intuit закрыть приложение для составления бюджета Мятный открыло возможности для стартапов в этой сфере. Кристин Холл писала о том, как Второй пилот за последние четыре месяца вырос больше, чем за предыдущие четыре года, и стартап смог использовать этот рост в раунд финансирования серии A на сумму 6 миллионов долларов США во главе с соседним Нико Виттенборном. Об этом ранее сообщал ТС. Второй пилот при первом запуске с 250 000 долларов ангельского финансирования, а затем еще раз, когда добавлена ​​поддержка Apple Card. Деньги Монарха соучредитель Оззи Осман также рассказал > что потеря Минта была их прибылью.

Read more:  Соответствие требованиям облачной голосовой связи: новейшие гигантские интеграции платформы UC приносят большие результаты

Доллары и центы

Непривлекательные отрасли также могут привлечь инвесторов. Стартап по управлению расходами Побережье преследует предприятия с так называемым реальным полевым персоналом и автопарками для управления. Компания утверждает, что в прошлом году ее выручка выросла на 550%, и она только что привлекла еще 25 миллионов долларов в виде акционерного финансирования.

Цифровой банк Оникс Частный является переходим на B2B. В прошлом году стартап, поддерживаемый YC, собрал 4,1 миллиона долларов с целью обслуживания высокооплачиваемых миллениалов и представителей поколения Z. Но на прошлой неделе компания сообщила клиентам, что прекращает банковские операции и закрывает их счета.

Швейцарский финтех Мне жалькоторый делает банковское дело в Швейцарии доступным для людей в странах с нестабильным банковским сектором или тех, кто сталкивается с высокой инфляцией. собрал начальное финансирование в размере 4 миллионов долларов.

Что еще мы пишем

Несмотря на недавний рост финансовых технологий, Эрик Глиман, соучредитель и генеральный директор Рампа, считает, что отрасль и такие компании, как его, только начинают царапать поверхность. Глайман недавно заявил о Подкаст > Found что, несмотря на то, насколько сильно вырос его стартап по корпоративным картам и расходам, он освоил лишь 1% своей потенциальной доли рынка. Интересный факт: и Рэмп, и Дил исполнилось пять на этой неделе — разница всего в один день.

В своем широком охвате антимонопольная жалоба на Яблоко и его бизнес по производству iPhoneМинистерство юстиции США ставит конкретную цель против огромного финансового бизнеса Apple.

Другие заголовки, вызывающие большой интерес

Неожиданный пейринг: Команда Bolt и Checkout.com за беспрепятственную коммерцию

Стартап по вознаграждениям Fetch воспользовался бумом частного кредитования, получив 50 миллионов долларов от Morgan Stanley

Read more:  Крейг Коунселл и Мец могут начать разговор с тренером после увольнения из плей-офф

Wealthfront откладывает планы IPO

Директор Affirm Holdings Кит Рабуа продает акции на сумму более 318 тысяч долларов

Поставщик технологий облачного банкинга nCino приобретает DocFox

Марко собирает 12 миллионов долларов для поддержки торгового финансирования в Латинской Америке

NX Technologies, поддерживаемая PayPal, привлекает 24 миллиона долларов для оптимизации автомобильных платежей

Prizepool получает прекращение деятельности от FDIC за ложные и вводящие в заблуждение заявления

DLocal назначает Педро Арнта генеральным директором Себастьян Канович уходит в отставку

Райан Заук присоединился к OMERS Ventures в качестве финтех-инвестора

ИСИМИ: Klarna нацеливается на Visa и Mastercard, продвигая открытый банкинг

Хотите дать совет? Напишите мне по адресу maryann@>.com или отправьте сообщение в Signal по номеру 408.204.3036. Вы также можете отправить сообщение всей команде > по адресу Tips@>.com. Для более безопасной связи, Нажмите здесь, чтобы связаться с намикоторый включает SecureDrop (инструкции здесь) и ссылки на приложения для зашифрованного обмена сообщениями.

2024-03-24 14:15:51


1711343869
#Непривлекательные #отрасли #тоже #могут #понравиться #инвесторам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.