Home » Непризнание программы параллельного пути: министр здравоохранения скоро предложит решение

Непризнание программы параллельного пути: министр здравоохранения скоро предложит решение

КУАЛА-ЛУМПУР: Министр здравоохранения представит кабинету министров способ решения проблемы выпускников программ, которые не внесены в Национальный реестр специалистов (NSR).

Доктор Датук Сери Дзулкефли Ахмад рассказал газете Dewan Negara, что ему известно об отказе Медицинского совета Малайзии (MMC) признавать квалификации некоторых колледжей, что вызвало споры.

«Я сотрудничал с Палатой генерального прокурора и, рассмотрев противоречивые точки зрения, нашел решение, которое будет незамедлительно представлено в документе кабинета министров.

“Однако на данный момент я не могу раскрыть конкретные детали, поскольку сначала мне необходимо предложить это кабинету министров на обсуждение и утверждение”, – сказал он.

Вчера он отвечал на вопрос сенатора доктора Р.А. Лингесварана, который сослался на заявление MMC от 25 марта о том, что он никогда не признавал кардиоторакальную программу члена Королевского колледжа хирургов Эдинбурга.

Лингесваран спросил, было ли точным заявление президента MMC Датука доктора Радзи Абу Хасана, который также является генеральным директором Министерства здравоохранения.

Он отметил, что в реестре специалистов 88 кардиоторакальных хирургов, многие из которых получили квалификацию в Королевском колледже.

Д-р Дзулкефлай заявил, что предложенное им решение является всеобъемлющим и окончательным.

«Самое главное, что выпускникам программы параллельного обучения будут предоставлены условия и возможности для того, чтобы в конечном итоге получить признание в качестве специалистов по СМП», – сказал он.

Член парламента ранее призвал MMC и министерство устранить путаницу в отношении признания и регистрации кардиоторакальных хирурговокончивший программу параллельного пути.

Доктор Кельвин Йи сообщил, что программа, стартовавшая в 2016 году, подготовила 32 хирурга, четверо из которых прошли обучение.

Однако заявки этих четверых на звание полноправных хирургов были отклонены MMC.

2024-03-28 05:42:31


1711625526
#Непризнание #программы #параллельного #пути #министр #здравоохранения #скоро #предложит #решение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.