Home » Непроторенные тропы Гватемалы, которые нельзя пропустить

Непроторенные тропы Гватемалы, которые нельзя пропустить

Центральноамериканская страна Гватемала с ее уникальным сочетанием культурного наследия и живописных пейзажей представляет собой неотразимое место для путешествий. Пейзаж с озерами, густыми лесами и вулканами ежегодно привлекает миллионы любителей природы и туристов.

Конечно, как и в любой другой стране, здесь есть известные места, куда едут все туристы. Однако чрезмерно предприимчивая компания ищет острых ощущений в глуши. К счастью, Гватемала может предложить множество из них.

В этой статье исследуется Гватемала путешествия и туры места, которые вы не можете пропустить, если планируете посещение.

Семук Чампей

По иронии судьбы, одна из главных туристических достопримечательностей страны привлекает одно из самых низких чисел туристов. Все сводится к его отдаленной природе в регионе Альта Верапас. Это примерно в 290 километрах к северо-востоку от города Гватемала.

Главной достопримечательностью этого места являются известняковые пещеры и бирюзовые бассейны, окруженные густыми лесами.

Хотя 290 километров могут показаться не такими уж большими, пересеченная местность с гравийными дорогами делает этот район очень труднодоступным. Если вы готовы к приключениям, которые бросят вызов мышцам вашей задницы, Семук Чампей — одно из первых мест, которые вам следует посетить.

Кучуматаны

Плато Лос-Кучуматанес, широко считающееся природным сокровищем Центральной Америки, является уникальным местом для искателей приключений. Здесь также находится самая высокая невулканическая вершина страны. Этот регион окружен одними из самых высоких гор в Центральной Америке, высота которых превышает 3800 метров.

Из-за большой высоты температура сильно колеблется между днем ​​и ночью, создавая одну из самых разнообразных экосистем дикой природы в мире. Это идеальное место, если вы любите наблюдать за птицами и совершать пешие прогулки по дикой природе.

Read more:  ◆ Лига воссоединилась с Sociedad Takefusa Kubo, Silva, Sadik и другими товарищами по команде, которые вернулись в клуб

Стена

Если вам нравятся пляжи, не пропустите Эль-Паредон. Это один из многих местных пляжных городков на тихоокеанском побережье Гватемалы. Самое приятное в посещении этих городов то, что здесь почти нет туристов, которые могли бы нарушить ваш вид. Осмотр важен, потому что, если вы посетите его в подходящее время года, вы можете превратить поездку в мероприятие по наблюдению за черепахами и китами.

% Журнал TNT % Shutterstock 1296831988

Это место, если вы увлекаетесь серфингом. Волны высоко ценятся среди опытных серферов, и вы увидите их множество во время вашего пребывания в маленьком городке. Интересно, что об этом месте знают не многие иностранные туристы, несмотря на то, что оно находится всего в 2 часах езды от Антигуа.

Черные камни

Печально известный цивилизация майя оккупировали земли Центральной Америки на протяжении тысячелетий. Хотя общеизвестно, что Гватемала была одним из их основных мест обитания, многие туристы не знают о Пьедрас-Неграс, исторических руинах некогда прославленной цивилизации.

% Журнал TNT % Shutterstock 782068738

Это самый отдаленный пункт назначения, действующий как естественная граница между Гватемалой и Мексикой. Добраться туда можно только двумя способами: на лошадях или на лодке. Если вы готовы пойти на компромисс с безопасностью и комфортом путешествия по дороге, вы можете вернуться с незабываемыми впечатлениями от Пьедрас-Неграс.

Сан-Хуан-ла-Лагуна

Озеро Атитлан, скорее всего, станет одной из главных туристических достопримечательностей Гватемалы. Но вы можете не найти Сан-Хуан-ла-Лагуна в основных рекомендациях.

Эта скрытая жемчужина находится совсем рядом с такими популярными местами, как Панахачель и Сан-Педро, но в течение всего года город практически пуст. Атмосфера города также сильно отличается от других окрестностей, предлагая более аутентичный гватемальский колорит.

% Журнал TNT % Shutterstock 2190792213

Помимо купания в озере или отдыха в местных барах, вы можете исследовать множество коварных пешеходных троп, ведущих в близлежащие джунгли.

Read more:  Аренда жилья: «Олимпиада — это возможность заработать деньги, которую нельзя упускать»

2023-09-13 08:27:14


1694753891
#Непроторенные #тропы #Гватемалы #которые #нельзя #пропустить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.