Home » «Неру заключил в тюрьму моего отца; Я не оскорбляю Его. Благодаря Неру Кашмир стал частью Индии»: Фарук Абдулла

«Неру заключил в тюрьму моего отца; Я не оскорбляю Его. Благодаря Неру Кашмир стал частью Индии»: Фарук Абдулла

Последнее обновление: 07 декабря 2023 г., 23:39 по восточному стандартному времени

Фарук Абдулла сообщил News18, что заявления Амита Шаха в парламенте не соответствуют действительности. «Вы не можете запятнать имидж Неру. Шах должен знать факты». (Фото из архива/PTI)

Они обвиняют Неру в прекращении огня, в то время как есть письмо Сардара Пателя из Дехрадуна в 1948 году, в котором говорится: «К сожалению, у нас нет материалов для продолжения войны». Это не было решением Неру; это было состояние страны в то время, что решение было принято Кабинетом министров

«Мой отец, шейх Абдулла, был заключен в тюрьму Джавахарлалом Неру, но я все же не буду оскорблять его, поскольку именно из-за Неру Кашмир сегодня является частью Индии», — сказал News18 в эксклюзивном интервью News18 ветеран Национальной конференции Фарук Абдулла. на следующий день после того, как министр внутренних дел Союза Амит Шах обвинил Неру в допущенных им ошибках в отношении ситуации в Кашмире.

«Они (БДП) хотят запятнать Неру, он ничего не сделал за 17 лет? Если бы Неру не было, Кашмир не был бы частью Индии. Позвольте мне сказать вам откровенно… Кашмир никогда бы не был частью Индии. Это (Пакистан) страна с мусульманским большинством, и мы бы поехали в Пакистан. Именно Неру позаботился о том, чтобы оно осталось за Индией. Это они забывают. Я не знаю, какая у них в голове ненависть к Неру, я не понимаю. Моего отца Неру посадил в тюрьму, но я не тот, кто будет оскорблять его, потому что он так много сделал для этой нации. Эта нация никогда не сможет забыть то, что он сделал для нас. Сегодня, если мы гордимся тем, что основа этой нации была заложена Неру», — сказал Абдулла News18 перед парламентом.

Read more:  Защита «Уизардс» дала сбой после поражения от «Никс»

Выступая в парламенте в среду, Амит Шах объяснил проблемы, с которыми Кашмир столкнулся на протяжении последних 70 лет, «двумя грубыми ошибками» Неру и сказал, что самая большая ошибка Неру заключалась в том, что, когда индийские войска побеждали, было объявлено о прекращении огня и возникла КП. . «Если бы прекращение огня было отложено на три дня, ПоК был бы частью Индии. Второй ошибкой было обращение к ООН (Организации Объединенных Наций)», — заявил Шах в парламенте.

Однако Абдулла сообщил News18, что заявления Амита Шаха не соответствуют действительности. «Нельзя запятнать имидж Джавахарлала Неру. Шах должен знать факты. Почему войска внезапно были переброшены в Пунч и Раджури? Потому что они были в опасности и сегодня были бы частью ПОК, если бы войска не переместились, чтобы спасти этот регион, который сегодня является частью Индии», — сказал Абдулла.

«Они обвиняют Неру в прекращении огня, в то время как есть письмо, написанное Сардаром Пателем из Дехрадуна в 1948 году, в котором мы сожалеем: «У нас нет материалов для продолжения этой войны, и мы не знаем, как долго продлится эта трагедия… Патель написал, что должен немедленно найти решение этой проблемы», — сказал Абдулла News18.

«(Итак) это было не решение Неру; таково было состояние страны в то время, поэтому такое решение принимал кабинет министров. Патель участвовал в этом решении, его письмо находится здесь. Почему они этого не видят?» Сказал Абдулла.

2023-12-08 03:14:28


1702008995
#Неру #заключил #тюрьму #моего #отца #не #оскорбляю #Его #Благодаря #Неру #Кашмир #стал #частью #Индии #Фарук #Абдулла

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.