Home » Защита «Уизардс» дала сбой после поражения от «Никс»

Защита «Уизардс» дала сбой после поражения от «Никс»

Комментарий

Поражение «Вашингтон Уизардс» от «Нью-Йорк Никс» со счетом 115–109 в пятницу продемонстрировало их большую проблему, поскольку они пытаются подняться в турнирной таблице Восточной конференции и улучшить свои позиции в постсезонье: они не могут полагаться только на свое нападение.

Всю ночь на Capital One Arena нападение было плавным и четким. «Уизардс» установили рекорд сезона, забив 19 трехочковых и сделав 25 передач при 39 ведрах. Четыре стартовых игрока были двузначными, как и Дени Авдия и Делон Райт со скамейки запасных.

Но на последнем отрезке явно выявились слабые стороны Wizards. Брэдли Бил сыграл вничью с трехочковым с чуть менее минуты до конца, и им отчаянно нужна была остановка. Вместо этого защитник Джален Брансон жестко проехал против Авдии, оказался в пробке под корзиной и вытащил простой, чтобы вывести Нью-Йорк на два.

Бил сделал пас на другом конце Кристапсу Порзингису, который промахнулся и не смог сфолить. Но именно неспособность команды остановить Брансона, наряду с дополнительными факторами, такими как потери (у них было 17) и слабый подбор (у «Никс» было преимущество 43-34), сыграли решающую роль.

«Мы должны быть на высоте во всех аспектах игры, потому что сейчас мы боремся за выход в плей-офф, — сказал Кайл Кузма. «Мы боремся за позиционирование. … Сейчас это значимый баскетбол. Когда ты играешь в значимый баскетбол, каждая ошибка преумножается, и их не может быть так много. Но сегодня победила лучшая команда, просто и понятно. … Они были казнены до конца, так что я снимаю перед ними шляпу».

Вашингтон (28–31) больше не забивал после трехочкового Била, и «Никс» одержали свою четвертую победу подряд, а Джулиус Рэндл повторил свой рекорд в карьере с 46 очками.

Read more:  Шесть смертей связаны с бейнсом после «рискованного» сезона в Атлантике

Иммануэль Квикли добавил Нью-Йорку 16 очков. У Брансона было 13 очков и девять передач, но это была методичная работа всей команды в нападении, которая также свела на нет 19-очковое преимущество «Уизардс» во второй четверти.

«Никс» (34-27) забили 48,9% с игры, набрали 21 очко второго шанса и набрали 23 очка от «Вашингтона».

«Дело в деталях. Это мелочи. Мы очень близки», — сказал Порзингис. «… Мы должны преодолеть этот маленький горб, и как только мы туда доберемся, ощущения и внешний вид будут совершенно другими».

Порзингис и Кузма возглавили «Уизардс» с 23 очками каждый. Бил набрал 16 очков, а «Вашингтон» реализовал 49,4% бросков с игры, в основном за счет горячих трехочковых бросков. Стойкая внутренняя защита Нью-Йорка позволила Wizards набрать 32 очка в краске.

Запусти ленту: как видеокоординаторы Wizards охотятся за краями

На старте Порзингис дал отличную рекламу для посещения Майами, где он отдыхал во время недавнего перерыва на матчи всех звезд. Большой человек в полной мере воспользовался защитой «Никс» с большим количеством красок и забил 5 из 5 с трехочковой дистанции в первой четверти, набрав 19 очков и подстегнув атаку «Уизардс».

Они пробились к лидерству в 19 очков и забили 53,5 процента с поля и 57,1 процента из-за дуги в первом тайме. Но их защита не выдержала, и «Нью-Йорк» за последние шесть минут до перерыва показал счет 22:7. Вашингтон вошел в раздевалку, ведя 64-60.

Атака «Вашингтона» шла с пыхтением, даже несмотря на то, что Порзингис сошел на нет после первой четверти. У Wizards было 19 трехочковых, хотя первые очки Порзингиса после первой четверти пришлись на линию штрафных бросков за 2:26 до конца.

Read more:  Двое мальчиков госпитализированы после столкновения электронного скутера с автомобилем – The Irish Times

«Вы не хотите говорить: «Эй, мы можем учиться [from this], но мы должны учиться. Это тяжелый урок, — сказал тренер Wizards Уэс Анселд-младший. «Но чем раньше мы это выясним, чем сложнее это будет и чем ближе мы подойдем к концу, мы будем участвовать в большем количестве таких игр».

Вот что еще нужно знать о проигрыше Wizards:

Гудвин подписал многолетний контракт

Wizards объявили, что подписали с Джорданом Гудвином многолетний контракт, заполнив место в открытом составе, образовавшееся после отказа Уилла Бартона на этой неделе. Защитник ростом 6 футов 3 дюйма и весом 200 фунтов получил двусторонний контракт в начале кампании после того, как провел прошлый сезон в «Кэпитал Сити Гоу-Гоу».

«Это часть истории успеха. Мы много говорили о нем на протяжении всего сезона. Влияние, которое он оказал на эту группу, он максимально использовал эту возможность», — сказал Анселд. «Вот для чего нужна система G League, чтобы набирать высокохарактерных парней, которых вы считаете подходящими для того, как вы играете. Теперь, когда появилась возможность, они должны занять нишу и воспользоваться минутами, и он это сделал. Приятно наградить парня. И это только показывает то, что мы установили. Синергия между этими двумя командами работает».

В этом сезоне Гудвин набирает в среднем 6,3 очка, 3,3 подбора, 2,5 передачи и 18,1 минуты в 40 играх, хотя Анселд сказал, что его количество минут не будет гарантировано, когда Вашингтон будет здоров.

«Я не сомневаюсь, что когда назовут его номер, он выйдет и будет играть усердно, найдет способ повлиять на игру», — сказал Анселд.

Бил играет без практики

Бил вошел в свою первую игру после перерыва на матч всех звезд. Защитник пропустил тренировку в среду и четверг из-за боли в колене, которая, по словам Анселда, начала беспокоить его во время перерыва. Анселд сказал, что Бил неловко приземлился в какой-то момент во время победы 16 февраля над «Миннесота Тимбервулвз», но это произошло только через два дня.

Read more:  Россия устанавливает «Зубы дракона» в Мелитополе на фоне страха перед уличными боями — ISW

У Била не было ограничения по минутам против «Никс».

Райт, запасной защитник, всегда является лидером обороны Вашингтона. Он также сыграл ключевую роль в нападении против «Никс», набрав 15 очков в сезоне. И этот результат составил пять трехочковых, что стало рекордом в карьере.