Home » Несколько инструментов могут лучше всего оценить успех транскраниальной магнитной стимуляции.

Несколько инструментов могут лучше всего оценить успех транскраниальной магнитной стимуляции.

Согласно исследованию, опубликованному в декабрьском номере журнала «Большое депрессивное расстройство», тяжесть симптомов во время лечения большого депрессивного расстройства (БДР) методом повторяющейся транскраниальной магнитной стимуляции (рТМС) можно наиболее точно оценить с помощью нескольких инструментов. Психиатрические исследования.

Майкл К. Лейхтер, доктор медицинских наук из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, и его коллеги сравнили эффективность четырех шкал измерения изменения симптомов у 708 участников с БДР, перенесших клиническую рТМС. уход.

Исследователи обнаружили, что все четыре шкалы (опросник депрессивной симптоматики из 30 пунктов, опросник о состоянии здоровья пациента из 9 пунктов) [PHQ], Профиль состояний настроения (30 пунктов) и Шкала оценки депрессии Гамильтона (17 пунктов) коррелировали и выявили значительное улучшение. Наблюдались значительные различия в степени улучшения с течением времени, а также в реакции (от 33 до 50 процентов) и ремиссия (от 20 до 24 процентов).

По всем шкалам более высокая исходная тяжесть была связана с меньшей вероятностью ремиссии и большим улучшением к прогнозируемому ответу на сеансах 5 и 10. Риск неспособности обнаружить ответ/ремиссию, указанный по другой шкале, составлял от 14 до 36 процентов, если для оценки результата использовалась только одна шкала. PHQ представлял собой шкалу, которая с наибольшей вероятностью указывала на улучшение и с наименьшей вероятностью пропускала ответ или ремиссию.

«В ходе анализа нашего большого набора данных мы видим, что большинству пациентов становится значительно лучше», — сказал Лейхтер в своем заявлении. «Что самое интересное, так это то, что эти пациенты обычно начинают сообщать об улучшении в течение недели после начала лечения, хотя само лечение продолжается в течение нескольких недель для достижения полного эффекта».

Два автора раскрыли связи с индустрией медицинских технологий.

Read more:  В преддверии закрытия распродажи Transmart в течение всего дня электронные продукты наводнены покупателями

Больше информации:
Майкл К. Лейхтер и др., Сравнение шкал самооценки и оценки наблюдателя для выявления клинического улучшения во время лечения депрессии повторяющейся транскраниальной стимуляцией (рТМС), Психиатрические исследования (2023). DOI: 10.1016/j.psychres.2023.115608

Авторское право © 2023 День здоровья. Все права защищены.

Цитирование: Несколько инструментов могут лучше всего оценить успех транскраниальной магнитной стимуляции (2023 г., 29 декабря), получено 29 декабря 2023 г. с https://medicalxpress.com/news/2023-12-multiple-instruments-transcranial-Magnetic-success.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любых добросовестных сделок в целях частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Содержимое предоставлено исключительно в информационных целях.

2023-12-29 19:00:01


1703906764
#Несколько #инструментов #могут #лучше #всего #оценить #успех #транскраниальной #магнитной #стимуляции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.