Home » Несколько стад молочного скота в США дали положительный результат на птичий грипп

Несколько стад молочного скота в США дали положительный результат на птичий грипп

Источником инфекции считаются дикие перелетные птицы

26 марта 2024 г. Чтение на 2 минуты

Министерство сельского хозяйства США (USDA), Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC), а также представители ветеринарной службы штата и общественного здравоохранения расследуют заболевание, в основном среди пожилых молочных коров в Техасе, штат Канзас. и Нью-Мексико, что вызывает снижение лактации, низкий аппетит и другие симптомы, согласно правительственному пресс-релизу.

По состоянию на понедельник, 25 марта, непастеризованные клинические образцы молока от больного скота, собранные на двух молочных фермах в Канзасе и одной в Техасе, а также мазок из ротоглотки с другой молочной фермы в Техасе, дали положительный результат на высокопатогенный птичий грипп (ВПГП). ). Дополнительное тестирование было начато в пятницу, 22 марта, и на выходных, поскольку фермы также сообщили об обнаружении на своих участках умерших диких птиц. Судя по данным, полученным в Техасе, эти обнаружения, по всей видимости, были завезены дикими птицами. Первоначальное тестирование, проведенное лабораториями Национальной ветеринарной службы, не выявило изменений в вирусе, которые сделали бы его более передающимся человеку, что указывает на то, что текущий риск для населения остается низким.

Федеральные агентства и агентства штата быстро продвигаются к проведению дополнительного тестирования на ВПГП, а также секвенированию вирусного генома, чтобы мы могли лучше понять ситуацию, включая характеристику штамма ВПГП или штаммов, связанных с этими обнаружениями.

На данном этапе нет никаких опасений по поводу безопасности коммерческих поставок молока или того, что это обстоятельство представляет риск для здоровья потребителей. Молочные заводы обязаны отправлять на переработку для потребления человеком только молоко от здоровых животных; молоко от пострадавших животных перенаправляется или уничтожается, чтобы оно не попало в продовольственные запасы. Кроме того, постоянно доказано, что пастеризация инактивирует в молоке бактерии и вирусы, такие как грипп. Пастеризация необходима для любого молока, поступающего в торговлю между штатами.

Read more:  P20M в грантах США для PH не посещающей школу молодежи

Федеральные агентства также работают с государственными и отраслевыми партнерами, чтобы побудить фермеров и ветеринаров быстро сообщать о болезнях крупного рогатого скота, чтобы мы могли отслеживать потенциальные дополнительные случаи и минимизировать воздействие на фермеров, потребителей и других животных. На молочных фермах, чьи стада проявляют симптомы, в среднем около десяти процентов каждого пораженного стада, по-видимому, поражены, при этом смертность среди животных практически не регистрируется. Потери молока, вызванные симптомами крупного рогатого скота, на сегодняшний день слишком ограничены, чтобы оказать серьезное влияние на предложение, и не должно быть никакого влияния на цену молока или других молочных продуктов.

2024-03-26 00:36:25


1711415698
#Несколько #стад #молочного #скота #США #дали #положительный #результат #на #птичий #грипп

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.