Home » Несколько человек погибли в результате нападения Израиля в Алеппо

Несколько человек погибли в результате нападения Израиля в Алеппо

Сообщается, что в результате нападений в утренние часы в пятницу погибли более 30 человек.

Группа «Сирийский наблюдательный центр по правам человека» опубликовала видео, на котором, по ее словам, показаны взрывы в связи с нападением в пятницу утром. Видео не прошло независимую проверку. Фото: Сирийский наблюдательный центр по правам человека (SOHR)

Пятница 29 марта в 06:10

По данным Минобороны Сирии, в ночь на пятницу атакам подверглись несколько различных районов города Алеппо на северо-западе страны, пишет Al Jazeera.

Они утверждают, что погибли как мирные жители, так и солдаты, а нападение причинило значительный материальный ущерб.

В настоящее время неясно, сколько и кто были убиты:

  • По данным базирующейся в Великобритании группы Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), 36 солдат были убиты в результате израильской атаки, которая, по их словам, была нацелена на склады оружия, принадлежащие ливанской группировке “Хезболла” в пригороде Джибрин.
  • Информационное агентство Reuters пишет, что они поговорили с двумя неназванными источниками в безопасности. Там говорится, что погибли 33 человека. Среди них должны быть как гражданские лица, так и военные. Кроме того, сообщается, что пять членов «Хезболлы» были убиты.

Израиль не прокомментировал этот вопрос.

Параллельно с израильскими авиаударами министерство обороны Сирии заявляет, что так называемые террористические группы совершили нападения с помощью дронов на мирное население между Идлибом и сельской местностью к западу от Алеппо.

на неподтвержденных видеороликах, которые распространяются в социальных сетях, можно услышать удары и увидеть взрывы в небе. SOHR также разместил на X два видео, на которых, по их словам, показаны взрывы, связанные с нападением.

Алеппо является крупнейшим городом Сирии, а также в прошлом был ее торговым центром, пишет AP.

Read more:  «Трамп, Covid и Путин ускорили движение к Политическому союзу»

2024-03-29 01:25:29


1711689442
#Несколько #человек #погибли #результате #нападения #Израиля #Алеппо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.