Home » Несмотря на войну на Украине, Си и Путин укрепляют китайско-российские связи

Несмотря на войну на Украине, Си и Путин укрепляют китайско-российские связи

На прошлой неделе председатель КНР Си Цзиньпин отправился в Москву, чтобы встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Этот визит ознаменовал 40-ю личную встречу двух мужчин, в том числе несколько раз после полного вторжения России в Украину в прошлом году. Хотя визит был заявлен как «неформальная встреча», особенно формальный с точки зрения пышности и обстоятельств. Лидеры совместно заявили о своем неприятии «лицемерного повествования Запада о так называемой «демократии против авторитаризма»». глубокие изменения к международному порядку и заявил: «Когда мы вместе, мы инициируем эти изменения».

Многие наблюдатели преуменьшают значение поездки, говоря, что она маленький к ничего для Москвы. Другие утверждали, что это даже решило судьбу России как вассал Китаячье доминирование в двустороннем партнерстве сейчас «полный». Но это может быть недальновидно. Встреча Си и Путина продолжила процесс укрепления отношений между двумя странами, который был ускорен в феврале прошлого года их совместным заявлением «без ограничений» накануне зимних Олимпийских игр в Пекине. поездка Си означало растущую силу партнерства России и Китая по нескольким важным направлениям.

Во-первых, решение Си довести визит до конца, несмотря на попытки Запада изолировать Путина как международного изгоя, и всего через несколько дней после того, как Международный уголовный суд выдал ордер на его арест за военные преступления, еще больше узаконило российского лидера. Хотя некоторые говорят, что символическая ценность поездки была единственной выгодой, которую она принесла Путину, этот символизм по-прежнему имеет значение. Ряд стран Глобального Юга до сих пор не готовы публично занять чью-либо сторону в войне на Украине, даже если они осуждают агрессию в целом. Си явно есть.

Read more:  Жест «средний палец» стал универсальным жестом, который, возможно, произошел от древнегреческих вульгарных сексуальных намеков – The News Lens Critical Commentary Network

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.