Home » Несмотря на рекомендацию средней школы университету — теперь компания с семизначными продажами

Несмотря на рекомендацию средней школы университету — теперь компания с семизначными продажами

Юсуф Турна вырос в Баден-Вюртемберге в семье турецких иммигрантов.
частный / Юсуф Турна

Немецко-турецкий Юсуф Турна пошел в обход, чтобы получить диплом средней школы, учился, а затем, наконец, основал бизнес по производству халяльного мяса, сертифицированного по органическим стандартам.

По мнению Турны, критерии Bioland и требования халяла очень хорошо сочетаются друг с другом.

Теперь Turna снабжает клиентов со всей Германии, Европы и даже Ближнего Востока и достигает семизначных продаж. Автор Ильгин Серен Эвисен опубликовал историю Турны в нашей колонке. MPower записан.

Утро понедельника, 8:30 утра, улица Карл-Бенц-штрассе во Франкфурте. Это типичный рабочий день Юсуфа Турны, основателя Josef’s Bio, компании по производству халяльного мяса, сертифицированной Bioland. Предприниматель планирует неделю вместе со своими сотрудниками производства, администрации и менеджерами. Он также отвечает на запросы клиентов. По его словам, даже спустя восемь лет диалог с клиентами по-прежнему важен для молодого основателя.

Турна пришел в свой бизнес обходным путем. Вместо того, чтобы ходить в среднюю школу, ему рекомендовали пойти в среднюю школу в молодом возрасте. К разочарованию его родителей, иммигрировавших в Германию из Турции в качестве так называемых гастарбайтеров. После средней школы Турна прошел обучение, получил аттестат зрелости и изучал инженерное дело, а затем основал первую компанию по производству халяльного мяса, сертифицированную по стандартам Bioland. Теперь его продажи достигают семизначных цифр.




Халяльная еда


Тот, кто живет по обычаям Корана, не употребляет в пищу продукты, содержащие свинину или ее побочные продукты – например, желатин или кишки. Потому что такая еда считается «харамом», т. е. запрещенной. Кровь также является табу. Для мясных продуктов, соответствующих стандарту «халяль» («халяль» означает «разрешено»), животных забивают соответствующим образом перед обработкой мяса. Опьяняющие вещества, такие как алкоголь, также не соответствуют стандарту Халяль.

Read more:  Второй по величине НПЗ в Европе частично возвращается к производству дизельного топлива

Объем мирового рынка халяльной еды составил Отчет о мировом рынке халяльной еды с 2023 по 2022 год до 1,3 триллиона долларов США (эквивалент 1,2 триллиона евро). Для сравнения: по данным Fortune Business Insights, в 2021 году на долю продуктов-заменителей мяса пришлось $5,4 млрд (что эквивалентно почти пяти миллиардам евро).

«Дома мы говорили по-турецки, а немецкий выучили только в детском саду».

2024-02-20 18:37:00


1708465138
#Несмотря #на #рекомендацию #средней #школы #университету #теперь #компания #семизначными #продажами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.