Home » Несогласие лейбористов привело к восстановлению вето Плиберсека на правила морского газового проекта | Пол Карп

Несогласие лейбористов привело к восстановлению вето Плиберсека на правила морского газового проекта | Пол Карп

ТПравительство Альбаны сдерживает разногласия по поводу изменений в процессе утверждения морских газовых проектов, но запоздалый внутренний толчок привел к тому, что министр окружающей среды Плиберсек спросилвернуть себе право предотвращать смягчение правил консультаций.

В то время как министр ресурсов Мадлен Кинг помеченные претензии она взяла на себя экологические разрешения. «Теория заговора», широкая оппозиция со стороны зеленых, скамья, активисты коренных народов и экологические группы побудили к действию неформальную лейбористскую группу, выступающую за климат.

Относительно безобидный на первый взгляд законопроект о поправках к морским хранилищам нефти и парниковых газов (меры безопасности и другие меры) прошел через собрание лейбористов 13 февраля.

Но в законопроекте, якобы о безопасности рабочих, были похоронены поправки, гласящие, что утвержденные морские газовые проекты будут считаться соответствующими экологическим законам, даже если в противном случае они не будут таковыми – эффективное нарушение.

Счета пояснительная записка заявил, что это необходимо, чтобы «обеспечить заинтересованным сторонам уверенность» в том, что существующие разрешения «сохранят силу» в случае изменений в природоохранном законодательстве.

Первыми тревогу забили «Зеленые». опасения, поддержанные активистами коренных народов и экологическими группами которые утверждают, что законопроект является ответом на давление со стороны отрасли, требующей смягчить требования к консультациям после двух громких судебных дел.

Женщина из Мардудхунера Раэлин Купер завоевала ее вызов сейсмическим взрывам Вудсайда за спорную разработку газа в Скарборо стоимостью 16,5 миллиардов долларов из-за неадекватных консультаций и проблему с островом Тиви против морского газового проекта Сантоса Баросса стоимостью 5,8 млрд долларов. удалось в 2022 году, что замедлило процесс утверждения.

Опасения по поводу законопроекта могут быть оправданы после Западная Австралия раскрыта Сантос предупредил Кинга, что режим разрешений на шельфовый газ находится в «ужасном» состоянии через неделю после того, как федеральный суд отменил разрешение Вудсайда.

Read more:  Член палаты представителей Нэнси Мейс говорит, что республиканцы в колеблющихся округах «идут по доске» из-за ограничений на аборты

Кинг настаивает, что сам законопроект не меняет процесс оценок и не смягчает экологические стандарты.

Но в сочетании с ее полномочиями по изменению требований к консультациям и тем фактом, что одобрение морского газа не входит в компетенцию министра окружающей среды, легко понять, как она могла бы добиться именно этого.

Ожидалось, что законопроект будет принят парламентом при поддержке обеих партий после того, как коалиция потребовала разъяснения требований о консультациях для возобновления инвестиций в морской газ в качестве одного из четырех требований о принятии налога на ренту за нефтяные ресурсы.

Казначей, Джим Чалмерс настаивает уточнение требований к консультациям и изменения в экологических одобрениях происходят «по своим собственным веским причинам, а не в качестве разменной монеты».

29 февраля законопроект был передан на внеочередное парламентское расследование, в ходе которого было проведено всего одно пятичасовое слушание, что усилило опасения, что решение уже готово.

В ответ на запрос департамент ресурсов пояснил, что с 2014 года проекты нуждаются только в одобрении департамента окружающей среды или ресурсов.

По словам Роберта Еременко, главы нефтегазового подразделения департамента промышленности и ресурсов, законопроект «просто обеспечивает гибкость для внесения изменений в закон без автоматического введения этого обременительного и бюрократического процесса», требующего одобрения обеих сторон.

Комитет Сената по экономике отчитался в пятницу, и большинство лейбористов и коалиции рекомендовали принять законопроект. Зеленые, Дэвид Покок и Лидия Торп не согласились.

Ранее на этой неделе правительство сняло свой собственный законопроект с уведомления, что является признаком того, что за кулисами дела обстоят немного сложнее.

Помощник министра здравоохранения Гед Кирни, член парламента от Макнамары Джош Бернс, член парламента от Фримантла Джош Уилсон и другие депутаты от Северной территории и Виктории лоббировали внутри страны изменения.

Read more:  А как насчет отсутствия Алжира на саммите франкофонии в Тунисе? (Анализировать)

Сеть действий в области охраны окружающей среды в пятницу написала правительству, заявив, что она «глубоко обеспокоена» тем, что законопроект «создаст параллельные и расходящиеся процессы экологической оценки и утверждения для проектов по добыче морских ресурсов».

Кинг предположила, что она открыта для внесения поправок, поскольку Плиберсек настаивал на том, чтобы это решение не превратилось в лазейку, которая освободила бы морской газ от Закона об охране окружающей среды и сохранении биоразнообразия (EPBC).

Поправки, которые будут внесены на этой неделе, восстанавливают право вето для Плиберсека посредством требования, чтобы и министр ресурсов, и затем министр окружающей среды были удовлетворены тем, что любые изменения в правилах консультаций соответствуют принципам экологически устойчивого развития, изложенным в Законе EPBC.

Правительство также добавит 12-месячный срок прекращения действия закона EPBC, к этому времени реформы EPBC, предложенные Плиберсеком, должны быть завершены. Это должно помешать будущему коалиционному правительству упростить консультации по одобрению добычи морского газа.

Законопроект внесен в Палату представителей в начале этой недели и в Сенат в среду, что позволяет принять его к Пасхе.

Несмотря на незначительное улучшение, которое потребует двух министров для изменения требований к консультациям, это по-прежнему лейбористский законопроект, призванный упростить одобрение морского газа, и он с большей вероятностью будет принят голосами коалиции, чем перекрестной скамьей.

В четверг Покок заявил, что, когда дело доходит до действий по борьбе с изменением климата, он обеспокоен тем, что «вместо того, чтобы работать со скамьей, предложенной австралийским народом, Лейбористская партия, похоже, хочет заключить сделку с Коалицией, которая была отвергнута» на основании климатического «бездействия». ».

«Комитет готов действовать в интересах австралийцев, а не в интересах индустрии ископаемого топлива.

Read more:  Как Пит Алонсо из Mets отреагировал на сообщение о торговой инициативе Brewers

«Мы знаем… это сыграло важную роль в нашей экономике, но пришло время отказаться от [fossil fuels]. Мы этого не видим – [it’s] действительно тревожно».

Правительство Альбаны, похоже, намерено управлять страной из политического центра. И по таким вопросам, как политические пожертвования, религиозная дискриминация и консультации по морскому газу, теперь кажется, что это означает поиск поддержки оппозиции, а не перекрестных соглашений или поправок.

Депутатам от лейбористской партии придется проявить смекалку в отношении того, что их просят утвердить в парламенте.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.