Home » Нетаньяху усиливает план нападения на Рафах

Нетаньяху усиливает план нападения на Рафах

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье, что Израиль продолжит реализацию своих планов нападения на Рафах, самый южный город в секторе Газа, где укрываются более 1,5 миллиона беженцев.

«Никакое международное давление не остановит Израиль», — заявил Нетаньяху во время заседания кабинета министров Израиля, добавив: «Если мы остановим войну сейчас, прежде чем достигнем всех ее целей, это будет означать, что Израиль проиграл войну, и мы не допустим этого». .

«Мы будем действовать в Рафахе», — сказал Нетаньяху. «Это займет несколько недель, и это произойдет».

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху выступает в Музее толерантности в Иерусалиме в воскресенье, 18 февраля 2024 года. [AP Photo/Ohad Zwigenberg]

В пятницу израильские военные одобрили план наступления на Рафах, в сочетании с перемещением укрывающихся там беженцев в лагеря на севере, которые израильские официальные лица назвали «гуманитарными островами».

Нетаньяху подтвердил свои планы атаковать Рафах после выступления в четверг лидера демократического большинства в Сенате США Чарльза Шумера, который назвал Нетаньяху «препятствием» на пути к «миру» и заявил, что премьер-министр «сбился с пути». Президент США Джо Байден фактически поддержал высказывания Шумера, назвав это «хорошей речью».

Но субботние заявления Нетаньяху продемонстрировали, что словесная критика со стороны официальных лиц США не оказывает никакого влияния на проведение геноцида. Израиль продолжает убивать более 100 человек каждый день, в то время как все население Газы находится на грани голодной смерти.

2024-03-18 02:24:56


1710729978
#Нетаньяху #усиливает #план #нападения #на #Рафах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.