Home » «Нетс» завершили поездку на Запад проигрышем «Джазу» из-за досрочного ухода Кэма Джонсона

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ – Этот поворот на западной дороге для «Нетс» к счастью закончился.

Они возвращаются в Бруклин избитые и в синяках.

И основательно избит.

«Нетс» проиграли «Джаз» со счетом 125–108 перед аншлаговой толпой в 18 206 человек в «Дельта-центре» в понедельник вечером.

И они не просто проиграли игру, но и часть своей гордости, превзойденной, вытесненной и подавленной командой, которую, как они знают, они должны были победить.

«Нам просто нужно было больше гордиться собой в обороне», – сказал центровой Ник Клэкстон. «Просто держать этих парней перед собой, просто снова двигаться по прямой — это слишком легко, что заставляет нас слишком сильно вращаться, и это дает им подборы, 3 секунды. Так что, честно говоря, я думаю, что это просто гордость».

«Нетс» потеряли рекордные для игры 32 очка у Кэма Томаса.

Тален Хортон-Такер (5) и защитник «Бруклин Нетс» Кэм Томас (слева) борются за мяч в первом тайме. АП

Разочаровывающее поражение снизило рекорд «Нетс» до 13–13, а в этой поездке – всего 1–4.

После того, как Микал Бриджес заранее сказал, что они просто не хотят возвращаться домой с показателем менее 0,500, они едва избежали этого, одержав победу над старым другом Кевином Дюрантом и единственной победой «Санз» на треке.

Единственной серьезной потерей в поездке было поражение в понедельник вечером от «Джаз» (10-17), но это было вполне серьезное поражение.

Бруклин получил удар по стеклу и отскочил со счетом 51:36.

«Нетс» пробили всего 5 из 12 бросков в запретной зоне, пять раз блокированных одним только центровым «Юты» Уокером Кесслером.

А с другой стороны, они позволили «Джаз» забивать по своему усмотрению, ошеломляющие 19 из 22.

Защитник «Юты Джаз» Тален Хортон-Такер (5) попадает в корзину против центрового «Бруклин Нетс» Ника Клэкстона (33) во второй четверти. USA TODAY Sports через Reuters Con

«Они просто играли сильнее нас. Подборы, выходы, ошибки в защите. Да, они играли сильнее нас», — сказал Бриджес, который боролся с 13 очками при точности бросков 4 из 16, пяти передачах и одном подборе. «Мы не играем в защиту; и [Nic Claxton] усиливается, мы ему не помогаем.

Read more:  До жизни Windows 8.1 остался всего 1 месяц! Microsoft прекратит поддержку «этого метода» для бесплатного обновления Windows 10

«Лично я ничего не делал, особенно подбор. Так что нам просто нужно помочь ему и помочь друг другу, и мы должны восстановиться вместе».

Бриджес за последние четыре игры реализовывал всего 33,3 процента бросков и тяжело пережил поражение в понедельник.

«Что касается промахов, просто все сделал плохо [Monday]: Промахи, штрафные броски, отсутствие защиты, отсутствие подбора. Просто плохой», — сказал Бриджес. «По сути, я просто там и подвожу своих товарищей по команде, тренеров, играю пять на четыре, по сути, пока я там. Так что мне просто нужно стать лучше, и я не позволю этому случиться снова».

Томас набрал 30 очков в шестой раз за последние 17 игр, но Спенсер Динвидди стал следующим бомбардиром с 17 и 11 передачами.

Защитник «Юты Джаз» Коллин Секстон (2) бросает мяч через нападающего «Бруклин Нетс» Микала Бриджеса. USA TODAY Sports через Reuters Con

Клэкстон добавил 11 очков, семь досок и три блока.

Но «Нетс» не поддержали его ни на стекле, ни в защите.

Коллин Секстон и Тален Хортон-Такер набрали по 27 очков за «Юту», а Лаури Маркканен добавил по 20.

С самого начала размеры «Юты» сбили «Нетс» с толку.

«Бруклин» трижды был заблокирован и пропустил восемь из своих первых девяти бросков в краске, отставая со счетом 20–16 за 2:50 до конца первой четверти.

Игра завершилась со счетом 52-все благодаря штрафному броску Секстона, прежде чем «Нетс» развернулись в счете 7-2, завершившись подсказкой Клэкстона незадолго до тайма.

Спенсер Динвидди №26 из «Бруклин Нетс» забивает трехочковый во время игры против «Юта Джаз». NBAE через Getty Images

«Нетс» цеплялись за преимущество 78–77, когда отказались от счета 11–0, лидерства и любого подобия импульса.

Секстон, который беспокоил Бриджеса всю ночь, реализовал трехочковый и вывел Юту вперед со счетом 80-78.

Джон Коллинз и Маркканен забили тройку подряд, сделав счет 86-80, а потеря в Бруклине привела к быстрому броску Очая Агбаджи, который завершил рывок.

Read more:  Фестивали освобождения Гронингена и Ассена эвакуировали свои территории из-за грозы. Ассен снова взбесился в половине пятого, Гронинген — через полчаса. И заполнил вечером

Томас пробился к финишу и потопил два мяча, преодолев засуху за 22,5 секунды до конца третьего.

Но после сокращения счета до 92-87 в начале четвертого матча, когда Бриджес вышел на линию, он пропустил штрафной бросок, и Динвидди совершил передачу.

Это спровоцировало серию «Джаз» со счетом 9–2, которая положила конец игре, а трехочковый Коллинза довел счет до 101–89.