Home » «Нетс» оказались пустыми после поражения от «пористого Хорнетс»

«Нетс» оказались пустыми после поражения от «пористого Хорнетс»

ШАРЛОТТ, Северная Каролина – «Хорнетс» потерпели худшее поражение в НБА.

Но в субботу вечером «Нетс» выступили еще хуже. Намного хуже.

«Нетс», по-видимому, являются игрой на выздоровление для всех остальных в НБА. Несмотря на возвращение Кэма Томаса, «Бруклин» проиграл «Шарлотте» со счетом 110–99 перед аншлаговой толпой в 19 090 человек в «Спектрум Центре» — бессистемное поражение, которое было связано не только с талантом, но и с темпераментом.

Кэм Томас, набравший рекордный для игры 31 очко, готов нанести удар во время поражения «Нетс» от «Хорнетс» со счетом 110–99. Кори Ноултон-USA TODAY Sports

Отсутствие выдержки у «Нетс» вызывало беспокойство. Но столкновение с ужасными «Хорнетс» (16-48), которые погрязли в худшей для лиги серии поражений из шести игр, вступило в игру, и это вызвало тревогу.

Громкие.

«Мои глаза не лгут; 50-50 мячей, я не помню, чтобы мы получили хоть один из них. На самом деле нет», — сказал временный тренер Кевин Олли. «Возможно, я лгу, когда смотрю запись, но каждые 50-50 мячей, когда у нас был шанс получить его, мы его не получали».

Вдохновленные рекордным для игры 31 очком Томаса, который вернулся после вывиха лодыжки, “Нетс” (25-39) лидировали с преимуществом в 12 очков раньше, но упустили это преимущество.

И когда они это сделали, у «Нетс» было очень мало борьбы за то, чтобы вернуться.

Застряв в тупике со счетом 48 за пять минут до конца второй четверти, Бруклин наблюдал, как Шарлотта закрыла половину со счетом 15-4, включая последние девять очков без ответа.

У «Нетс» не было законного ответа и во втором тайме.

Деннис Смит-младший, набравший семь очков, сражается за мяч с Джей Ти Тором во время поражения «Нетс». Кори Ноултон-USA TODAY Sports

Они больше никогда не лидировали и даже не тянули вничью.

«Это всего лишь усилие, чувак», – сказал Томас об их ошибках в защите. «Вот и все».

Read more:  Шейн ван Гисберген, Автоспорт, Наскар, поул, Кубок, дебют, Камаро, Чикаго, чемпион Батерста

Микал Бриджес набрал 19 очков, но его проблемы со стрельбой продолжались – всего 6 из 18.

«Бруклин» отстал от «Атланты» на 4,5 игры за последнее место в Восточной конференции, а в регулярном сезоне осталось всего 18 игр — и им некого винить, кроме себя и своей вялой защиты.

«Нет, это совсем не весело. Я имею в виду, что это просто приводит к тому, что мы проигрываем, а проигрывать — это совсем не весело», — сказал Бриджес. «Так что вам нужно сделать все правильно, приложив усилия и все такое. Но это просто детализация».

Ник Клэкстон, набравший 14 очков, опередил Ника Ричардса во время поражения от «Нетс». Кори Ноултон-USA TODAY Sports

«Нетс» набрали 24 очка Майлзу Бриджесу и реализовали 54,3 процента бросков, что является четвертым показателем за весь сезон.

И это произошло после целого ряда попаданий в корзину, которые свели на нет любой наступательный импульс, который они получили от возвращения Томаса.

В своей первой игре с 26 февраля Томас выглядел так, будто никогда не уходил, набрав 31 очко при бросках 12 из 24 и 5 из 10 из-за трехочковой дуги.

Пропустив предыдущие шесть игр, Томас не мог промахнуться раньше времени.

Но после того, как он набрал 17 очков в первом периоде (четвертая по результативности четверть в сезоне), Бруклин уступил со счетом 32-17 во втором.

Игрок «Хорнетс» Ник Ричардс, набравший 15 очков во время поражения «Нетс». АП

Деннис Шредер (12 очков, семь передач, шесть подборов) допустил простою и увеличил преимущество до 28-18 с 4:16 до конца первой четверти.

Но «Нетс» допустили счет 15–7 и закрыли первый счет. А вскоре они вообще не лидировали.

Сравняв счет 48 за пять минут до конца тайма, они позволили «Хорнетс» приблизиться к блицу 15-4, с передачей и данком Брэндона Миллера (23 очка, семь подборов), сделав счет 63-52 к перерыву.

Read more:  Брайс Хафф собирается войти в историю НФЛ, подписав трехлетний контракт с «Иглз»: отчет

И «Нетс» были по сути сломаны.

При счете 68–58 им удалось со счетом 14–6 приблизиться к двум, но не ближе.

«Бруклин» пропустил счет 12–4, что снизило счет на двузначное число, и положило конец игре. Дэвис Бертанс сделал счет 86-76 с трехочковым, и «Хорнетс» закрыли счет «Нетс».

Бруклин играет в воскресенье в Кливленде.

«Нам просто нужна решимость. Когда идут выстрелы, у нас все в порядке, но когда выстрелы не идут, нам приходится делать небольшие вещи», — сказал Олли. «И я говорю им, что дело не в том, что мы не способны. Но готовы ли мы это сделать? Делать маленькие дела ради победы».