Home » «Нетс» сражаются, но проигрывают «Наггетс» пятое поражение подряд

«Нетс» сражаются, но проигрывают «Наггетс» пятое поражение подряд

Жак Вон проявил веру в свой слабеющий стартовый состав, сопротивляясь заявленному намерению внести изменения, чтобы вывести «Нетс» из самой длинной серии поражений в сезоне.

Однако сейчас этот спад составляет пять игр, и он зафиксирован двумя поражениями от Николы Йокича и “Наггетс” за последние девять дней, включая гораздо более близкое и гораздо более трудное пятничное поражение от “Барклайс Центр” со счетом 122-117.

Кэм Томас набрал рекордные для команды 23 очка, в том числе четыре очка, что дало «Нетс» шанс на последней минуте, но действующие чемпионы НБА реализовали семь штрафных бросков за последние 15,1 секунды.

Недавно упавший Микал Бриджес набрал 14 очков при 7 из 16 бросков – и он пропустил потенциальный решающий штрафной за 1:10 до конца.

Деннис Смит-младший также вернулся в ротацию после того, как пропустил семь игр из-за травмы спины, набрав семь очков и пять передач за 19 минут без скамейки запасных.

Кэм Томас обходит Николу Йокича во время первой половины проигрыша «Нетс» от «Наггетс» со счетом 122–117. Кори Сипкин для NY POST

Перед игрой Смит сказал, что, по его мнению, «Нетс» не «соперничали на высоком уровне» и «подвели наших болельщиков и тренерский штаб» во время полосы поражений.

«Честно говоря, у меня такое ощущение, будто мы вышли и просто проходили игру, почти как будто пытались закончить игру», — сказал Смит. «Мы должны приходить на каждую игру и чувствовать, что можем победить, и понимать, что никто нам ничего не даст. Все [has] быть взятым.

«Итак, мы возвращаем этот менталитет. Я думаю, мы вернемся на правильный путь».

Йокич, действующий MVP лиги, набрал 31 очко, 11 подборов и семь передач, в то время как Джамал Мюррей набрал 32 за “Наггетс”, которые разгромили “Нетс” в прошлый четверг в Денвере и положили начало отставанию “Бруклина” из четырех игр.

Read more:  Бриджес забил 29, Санз поздно отыграли, обыграли Рэпторс 114-106
Никола Йокич обыграл Ника Клэкстона в первой половине поражения «Нетс». Кори Сипкин для NY POST

Вон признал, что думал об изменении состава, чтобы противостоять недавней череде медленных стартов команды в первой четверти, но он решил придерживаться того же состава из пяти человек, «потому что я все еще хотел дать этой группе шанс вырасти вместе и посмотрим, что мы делаем».

Первоначальные результаты показали, что «Наггетс» быстро вырвались вперед со счетом 18–7, хотя «Нетс» ответили счетом 9–2 и закрылись с точностью до четырех очков.

Смит зарегистрировался менее чем за четыре минуты до конца первой четверти, и он сразу же вышел на линию и реализовал два штрафных броска, прежде чем поздние трехочковые Финни-Смита и Ройса О'Нила (13 очков) помогли «Нетс» создать преимущество. Счет 28-28 через 12 минут.

Финни-Смит истощил три тройки в первом тайме, а Смит пролетел через дорожку, чтобы сделать данк, и вывел вперед 37-31 всего через две минуты после второго тайма.

Джамал Мюррей едет к корзине, пока Кэм Джонсон защищается во время поражения «Нетс» USA TODAY Sports через Reuters Con

Дэй'Рон Шарп реализовал традиционную трехочковую игру, а Бриджес отразил пару бросков, в то время как «Нетс» вели в перерыве со счетом 60–58.

Бриджес, который реализовал лишь 27,4 процента попыток забить с игры во время проигрышной серии, добавил еще два корзины в начале третьей.

Однако реализация Йокича «и-1» сравняла счет до 75 незадолго до середины пути, и Мюррей закончил с 16 очками в четверти, выйдя вперед со счетом 88–86 в финальном периоде.

«Нетс» получили преимущество 98–96 после трех штрафных бросков Томаса за 7:32 до конца.

Микал Бриджес едет между Николой Йокичем (слева) и Аароном Гордоном во время поражения «Нетс». Кори Сипкин для NY POST

Левый удар Йокича вывел “Денвер” вперед на одно, но Бриджес вывел Шарпа вперед со счетом 102-101, прежде чем Кэм Джонсон (17 очков) реализовал трехочковую игру со счетом 105-101 за менее чем пять минут до игры.

Read more:  Люди говорят, что ты узнаешь, но пожалею ли я, что у меня нет детей? | А на самом деле

Еще один внутренний ход Йокича вернул «Наггетс» на первое место с преимуществом в две минуты до конца. Кентавиус Колдуэлл-Поуп и Спенсер Динвидди обменялись трехочковыми, но Мюррей увеличил преимущество до трех, прыгнув с подтягивания.

Затем Бриджес сфолил при результативной атаке, но промахнулся с линии, получив шанс сравнять счет с отставанием в одно очко на последней минуте.

Пейтон Уотсон сделал данк и вырвался вперед с преимуществом в пять очков, прежде чем Томас вернул «Нетс» назад на одно с игрой в 4 очка с 19,4 тиками на часах.

Но Мюррей, Йокич и Аарон Гордон объединились, чтобы выйти со счетом 7 из 8, и «Нетс» не попали в колонку победителей.