Home » «Нет заслуг» в жалобах сбежавших мошенников

«Нет заслуг» в жалобах сбежавших мошенников

Кадр с телеэкрана беглого из тюрьмы Чаовалита Тондуанга, он же Сиа Паенг Нанод, из одного из видеороликов, которые он отправил в полицию, где говорится, что он сбежал, потому что с ним несправедливо обошлись полиция, прокуратура и система правосудия.

Министерство юстиции в субботу объяснило решения судов об отказе в освобождении под залог известного беглеца Чаовалита Тондуанга, настаивая на том, что отказ был полностью оправдан.

Чаовалит, он же «Сиа Паенг Нанод», отбывал срок за покушение на убийство, и ему было предъявлено множество других уголовных обвинений, включая убийство и хранение огнестрельного оружия без разрешения.

22 октября он сбежал из больницы Махарадж Накхонситхаммарат. Его доставили туда на стоматологическое лечение, а затем он был госпитализирован после потери сознания, утверждая, что у него сильные боли в ногах. Несмотря на то, что его привязали к кровати и надели цепи на ногах, он сбежал ночью.

Находясь в бегах, Чаовалит опубликовал серию видеоклипов, в которых он обвинил прокурора, обозначенного только буквой «Бор» в тайском алфавите, и еще шестерых человек в причастности к заговору с целью поимки подозреваемого по имени Ситтидет из полиции в Пхатталунге. Провинция в 2019 году.

37-летний сбежавший осужденный заявил, что с ним несправедливо обращались как с единственным подозреваемым, приговоренным за свое преступление, несмотря на то, что в нем было замешано множество других лиц.

Он также заявил, что его апелляция об освобождении под залог не была рассмотрена справедливо.

По словам представителя Суда Соравита Лимпарангсри, судебные разбирательства по двум уголовным делам, о которых, вероятно, имел в виду Чаовалит, проводились провинциальным судом Пхатталунг и Апелляционным судом округа 9.

По первому делу, связанному с кражей и незаконным применением огнестрельного оружия, обвинение Чаовалиту было предъявлено 11 января прошлого года. Он четыре раза безуспешно подавал прошение об освобождении под залог как в суд провинции Пхатталунг, так и в апелляционный суд округа 9.

Во втором деле об убийстве, обвинение по которому ему было предъявлено 7 февраля прошлого года, суд трижды отклонил его просьбу об освобождении под залог, мотивируя это тем, что обвинения в убийстве представляют собой тяжкое правонарушение и обвиняемому грозит побег.

Суд провинции Пхатталунг назначил вынесение решения на 22 ноября, но теперь оно было отложено до 25 декабря из-за его побега.

Представитель заявил, что суды действовали в соответствии со стандартными юридическими процедурами при рассмотрении и отклонении просьб об освобождении под залог.

Также был принят во внимание причастность беглеца к более чем 10 тяжким преступлениям. В случае освобождения под залог суды опасались, что он может вмешаться в работу свидетелей или доказательств. Он также представлял значительную угрозу побега.

2023-12-02 13:34:00


1701530804
#Нет #заслуг #жалобах #сбежавших #мошенников

Read more:  У Словачека и Патрасовой есть большое желание. «Теперь речь идет об одном», — говорит Феликс.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.