Home » Нет кубка из Катара; Английские звезды усыновили кота вместо него

Нет кубка из Катара; Английские звезды усыновили кота вместо него

Доха: Несмотря на то, что Англия не смогла выиграть корону у Катара, она не возвращается домой с пустыми руками. Англия проиграла Франции со счетом 2:1 после того, как Харри Кейн не реализовал пенальти. Однако помимо игроков Англия вернулась домой с заметной звездой чемпионата мира в Катаре. Звезда — не кто иной, как котенок по имени Дэйв.

«Дэйв» подружился с английскими игроками, когда бродил по базовому лагерю в Аль-Вакре. Защитники Джон Стоунз и Кайл Уокер взяли на себя инициативу вернуть кошку домой. Сборная Англии регулярно делилась информацией о коте, который всегда ждал у столика в отеле, через Instagram. Кайл Уокер добавил, что некоторые люди не любят кошек, но он их очень любит.

Вернувшись с чемпионата мира в Чили в 1962 году, бразильская звезда Гаринча взяла домой собаку. Эта собака упала на землю во время четвертьфинала между Англией и Бразилией. Собаку взяли с собой на основании убеждения, что матч был выигран благодаря присутствию этой собаки. Тем временем Дейв не может сразу лететь в Англию. Для этого кошке необходимо пройти четырехмесячный карантин. Уокер или Стоунз могут усыновить кошку, приехавшую в Англию.

Ранее, во время пресс-конференции бразильских футболистов, кот забрался на стол. Говорят, что «Дэйв» мог заказать эту работу. Тем временем Франция победила Англию в захватывающей битве. Победа сборной Франции составила два гола против одного. Голы за Францию ​​забили Орельен Шумени (17-я минута) и Оливье Жиру (78-я минута). Утешительный гол сборной Англии забил капитан Гарри Кейн с пенальти на 54-й минуте. Несмотря на то, что он забил гол с пенальти, капитан стал трагическим героем, забив второй пенальти сборной Англии.