Home » «Нет удовольствия без платы»… Вы рассказываете нам о своих (слишком) больших пирах в конце года.

«Нет удовольствия без платы»… Вы рассказываете нам о своих (слишком) больших пирах в конце года.

Автор этих строк до сих пор помнит пьяного Женепи, сопровождавшего хороший сезонный раклет…Избыток, перелив, потом большая карамель, гербулада и засоренная ванна. Плохие воспоминания о курортном сезоне и с этого момента глубокая ненависть к Женепи. Так что, конечно, есть варианты получше, но остальная часть этого текста не вызывает у вас желания пойти за гамбургером и картошкой фри в местное бистро.

Сегодня вечером Канун Нового года Рождество, и мы это знаем, даже если иногда бюджет ограничен, мы празднуем его вволю… с переполненной печенью. Морган свидетельствует: «Я помню один год, когда у меня возникла идея приготовить пюре из Иерусалимские артишоки. За исключением того, что, если не считать утомительной стороны дела (очищать его так больно, никогда больше), я недооценил ветрогонную силу этого овоща. Я не знаю, так ли это, или гребешки, которые его сопровождали, были несвежими… в любом случае на следующий день у всех нас был очень плоский живот (мягко говоря). »

«Традиционный вечер 25-го числа для меня роковой»

Морган, тридцатилетний житель Лиона, — один из наших читателей, ответивших на наш призыв к свидетельствам : «Ты переусердствовал с Рождеством (до отвращения)? Расскажите нам». Поскольку сезон отпусков, как правило, благоприятствует обильному приему пищи, которую мы часто с трудом перевариваем, нам нужно было твоя жизнь, твое мнение Чтобы открыть этот завершающий год сериал: «Яростный пир», или семь серий, чтобы разжечь аппетит (или нет).

Вы узнаете все о Раклетт, вы увидите, как приготовить Клоуга настоящего, и узнаете все об Адольфе Фредерике Шведском, короле, который умер от слишком большого количества еды. К счастью, наш читатель Александр выдерживает (чуть больше), чем наш коронованный швед. «Каждое Рождество в нем нет недостатка. Это всегда происходит вечером 25-го, иногда 26-го: это печеночный криз. Но человек, называющий себя «приятным человеком», «возвращается туда каждый год». И для него это «череда 24 часов вечера и 25 часов в полдень, со своей долей встреч, богатой еды, хороших вин, на что “он” не может сказать “нет”. И “если печеночный криз” не наступит “25-го числа днем”, традиционный вечер 25-го числа, которое позволяет ему воссоединиться с друзьями детства («с останками, потому что пока это произойдет»), является, по его словам, «фатальным» для него.

Read more:  Технологический институт Вирджинии прокладывает себе путь к победе в серии над Луисвиллем

Корантен «ест слишком много» во время праздников, он знает, «до тех пор, пока [s]'заболеть'. «Часто я доедаю тарелку друзей, потому что не люблю тратить зря, а еще и потому, что это так вкусно. Я чувствую, что мой желудок говорит мне: «Стой сейчас», но я говорю себе: «Давай, оно еще может войти», и оно входит», — говорит наша 17-летняя Верхняя Савойя. Так часто Корантен откусывает «этот последний кусочек», что заставляет его сказать себе: «Если я поем еще раз, меня вырвет». А вот наш молодой человек ложится спать на сытый желудок, а потом такое: «хм, живот болит, и мне нехорошо, я ворочаюсь. А потом, в конце концов, я просыпаюсь утром, а этого нет. »

Моргана, не скупая на воспоминания и «переливы», до сих пор вспоминает это Рождество, впервые проведенное со своими родственниками. Это было в прошлом году. «Мой парень предупредил меня, что их еда была гигантской», – говорит Морган, которая перечисляет: огромный аперитив, закуску, мясное блюдо, рыбное блюдо, сыр, десерт, папильоты, фрукты и т. д. «Мы поехали на горнолыжный курорт по этому случаю. и одна из ее сестер и ее парень на самом деле принесли… духовку из дома», — добавляет Лионез, которая до сих пор признается: «Как и планировалось, я думаю, мы застряли на аперитиве, потому что там было так много всего. Остальное продлилось нам почти неделю. »

«Я ушел на шесть или восемь часов, чтобы опорожниться»

Но в целом «все в порядке», Моргана «вполне хорошо справляется с лишней едой, если запивать ее питьем». Сценарий для Александра и его испытанного желудка не тот. Души, чувствительные к вниманию, воздерживаются: «Тогда я знаю, что я ушел на шесть или восемь часов, чтобы опустошить себя, а затем последовало двадцатичетырехчасовое голодание, и я принимаю, что иногда не бывает удовольствия без цены. »

Тот же сценарий и с Жилем, 29 лет, поклонником фондю: «Я ем его много во время еды, и ем его часто, и мне становится все труднее переваривать сыр. » И какое дело до «беспорядка на следующий день», наш Жиль делает это снова и продолжает поглощать хлеб и сыр в больших количествах. Единственное решение: «сдерживать себя, ограничивать себя и есть реже».

Read more:  Сводный законопроект о здравоохранении лучше защищает врачей, но делает пациентов «более уязвимыми» - пятница, 28 апреля 2023 г.

Папик тоже знает «эту цену», и это заставило его пожалеть о своем костюме и галстуке. Наш читатель провел Рождество в пригороде Буэнос-Айреса. «Стол был накрыт в саду наших друзей. Гостей надо уважать. Еще я ношу костюм и галстук. Еда очень щедрая, в религии с морепродуктами и многими другими блюдами. Аргентинские вина заслуживают уважения», — говорит он нам в ответ на наш призыв оставить отзывы. Короче говоря, все хорошо, кроме температуры. «В полночь столбик термометра показывает более 30 градусов. Трудно закончить тарелки, трудно сохранить костюм… тем более, что позади нас находится бассейн. » А пьяный гость купался «полностью одетым».

«Мы явно были в избытке»

Анна планирует свое рождественское меню на недели, даже на месяцы вперед. До такой степени, что однажды на Рождество, тринадцать лет назад, она «запланировала слишком много, думала слишком масштабно, пошла слишком смело». Парижанин сорока с небольшим лет закончил тем, что «вызвал у меня рвоту». [s]есть мать и [s]двоюродный брат». «Мы явно были в избытке. Я даже не знаю, почему я так много готовила. Я провел там несколько часов, и, думаю, моя семья хотела почтить мои блюда. » После этого праздника указанная семья поклялась никогда больше этого не делать. «Их доброта стоила им недели трудностей. И я раздавала еду соседям», — говорит Анна, которая в итоге «на следующий день съела жареную фуа-гра».

Потому что, независимо от вашего веса и размера, емкость вашего желудка часто одинакова: от одного до двух литров. Независимо от того, какая была оргия накануне, на следующий день вы можете добавить в мусорное ведро еще немного. Но какого черта? Да просто так тело провело ночь, сжигая калории переварить индейку с каштанами, московским мулом, сливочным кремом и Сен-Нектером. На следующий день организм, лишенный энергии и немного пьяный, требует топлива.

Read more:  Разлив токсичной пены на заводе Red Hill на Гавайях из-за ошибки подрядчика

И вот мы снова за лососем Веллингтон. Ну, если ты не Изабель. Семья нашего интернет-пользователя в конце декабря и начале января занята календарем дней рождения. У Изабель, как и у остальных братьев и сестер, желудок испытывает сильную нагрузку с 23 декабря. «Мама родилась 23-го, Рождество — 24-го, 31-го — канун Нового года, а я родился 3 января. Еще есть Крещение и его торт, перечисляет наш читатель. Уверяю вас, мы старались держать темп, но быстро сдались из-за общего семейного спроса. »

2023-12-24 09:32:37


1703411128
#Нет #удовольствия #без #платы #Вы #рассказываете #нам #своих #слишком #больших #пирах #конце #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.