Home » Неудачная операция убила юную футболистку из Тамил Наду Прию Р., двое врачей отстранены от работы | Новости Ченнаи

Неудачная операция убила юную футболистку из Тамил Наду Прию Р., двое врачей отстранены от работы | Новости Ченнаи

ЧЕННАИ: Подросток-футболист Прия Р. умерла от полиорганной недостаточности во вторник утром из-за осложнений после неудачной операции по исправлению болезненной связки в государственной больнице в Ченнаи 7 ноября, что привело к двум последующим операциям, включая ампутацию ее правой ноги выше. коленка.
18-летнему студенту Колледжа королевы Марии в Ченнаи сделали операцию по артроскопии в государственной периферийной больнице города Перияр Нагар.
Врач скорой помощи больницы доктор К. Сомасундар и доцент кафедры ортопедии доктор А. Пол Рам Шанкар были приостановлены по обвинению в медицинской халатности. Друзья и родственники Прии требуют ареста врачей.
Буду жаловаться, подавать в суд за небрежный послеоперационный уход – министр ТН
18-летний подросток, многообещающий футболист, скончался здесь во вторник после неудачной операции. брат Прии Р. Лоуренс сказала, что жаловалась на боль в ногах через несколько часов после операции. «Хотел бы я, чтобы врачи относились к ней серьезно. Осложнения после операции убили ее».
Когда ее состояние за ночь ухудшилось, ее перевели в Государственную больницу общего профиля Раджива Ганди (RGGGH). Ей сделали еще две операции — 9 ноября, когда врачи ампутировали ей правую ногу, и в понедельник, когда удалили «несколько мертвых тканей».
«Распад мышц привел к выбросу белка под названием миоглобин в моче. Мы обнаружили повышенный уровень креатинина, вызвавший почечную недостаточность. Медленно ее печень и сердце отказали, и ее кровяное давление упало. Несмотря на интенсивную терапию, включая диализ в течение ночи, ее состояние ухудшилось». Декан RGGGH доктор Э Теранираджан. Врачи констатировали ее смерть в 7:15 утра.
Ее останки были переданы семье после вскрытия и регистрации случая неестественной смерти.
Многие оплакивали потерю перспективного футболиста, а лидер оппозиции ЭК Паланисвамипрезидент БДП штата К. Аннамалай и телеведущий АММК Дхинакаран выразили соболезнования в связи со смертью и потребовали компенсации семье.
Министр здравоохранения штата Тамил Наду Ма Субраманиан объявила о компенсации в размере 10 лакхов семье Прии и о государственной работе для одного из трех ее братьев. “Мы подадим заявление в полицию и примем меры по поводу небрежного послеоперационного ухода”, – сказал министр.
Смотреть В Ченнаи футболист скончался из-за халатности врачей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.