Home » «Неудивительно, что Мамата покинул Махуа Мойтру»: раскопки БДП среди скандала | Последние новости Индии

«Неудивительно, что Мамата покинул Махуа Мойтру»: раскопки БДП среди скандала | Последние новости Индии

Поскольку Тринамул теперь официально дистанцировался от депутата Лок Сабхи Махуа Мойтра В связи с предполагаемыми действиями по получению денег и подарков от Даршана Хиранандани в обмен на вопросы против Адани в парламенте, представитель БДП Амит Мальвия сказал, что неудивительно, что глава Тринамула Мамата Банерджи покинул Махуа Мойтру – как и многие другие “запятнанные мошенничеством” партийные лидеры. «Неудивительно, что Мамата Банерджи покинула Махуа Мойтру. Она не будет защищать никого, кроме Абхишека Банерджи, который является не менее правонарушителем… Несколько лидеров TMC находятся в тюрьме по серьезным обвинениям в коррупции и уголовных преступлениях, но Мамата Банерджи хранит молчание по радио». Мальвия опубликовала сообщение в X, ранее известном как Twitter, по мере обострения скандала.

БДП заявила, что Мамата Банерджи защищает только своего племянника Абхишека Банерджи.

Спустя несколько дней после того, как разногласия начались с того, что депутат от БДП Нишикант Дубей написал спикеру Лок Сабха письмо с просьбой расследовать утверждения о том, что Махуа Мойтра передала логин и пароль своего парламента промышленнику Даршану Хиранандани, чтобы тот задавал вопросы против Гаутама Адани, Тринамул заявил, что партия не будет говорить: одно слово» по этому поводу. «Соответствующее лицо может объяснять или отвечать на вопросы, но не Конгресс Тринамул», – сказал государственный генеральный секретарь партии Кунал Гош. Это не первый случай, когда партия дистанцируется от Махуа. Во время разногласий по поводу высказываний Махуа о богине Каали партия не одобряла ее.

«Получил сообщение о предстоящем рейде CBI»

Ссора стала еще более мрачной после того, как Даршан Хиранандани дал письменные показания и признался, что использовал логин Махуа Мойтры в парламенте для размещения вопросов. Между тем, адвокат Джай Ананат Дехардаи, бывший Махуа, который, очевидно, выступал в качестве осведомителя по этому делу, утверждал, что депутат «похитил» его собаку Генри. Он утверждал, что адвокат Махуа Мойтры обратился к нему с просьбой о посредничестве в обмен на Генри.

Read more:  Глава Космических сил заявил, что переход к боевой позиции продолжается, несмотря на небольшое сокращение бюджета > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Махуа Мойтра проигнорировала обвинения, признание Даршана Хиранандани и сказала, что получила сообщение о «предстоящем рейде CBI». «Я приглашаю CBI прийти домой и пересчитать мои пары обуви. Но сначала, пожалуйста, запишите FiR в 13 000 крор денег на уголь, которые Адани украл у индейцев», — написала Мойтра в Твиттере. В своем ответе Махуа Мойтра предположила, что к идентификаторам входа членов парламента могут получить доступ их помощники, исследователи, стажеры и сотрудники. «Попросите NIC опубликовать ВСЕ подробности о депутатах публично. чтобы показать, что они физически присутствовали на месте, откуда их персональные помощники и исследователи/стажеры/сотрудники получали доступ к удостоверениям личности. Не используйте фальшивую степень для утечки информации, сделайте это общедоступным СЕЙЧАС», — написал Махуа.

Нишикант Дубей выдвинул Локпала, органа по наблюдению за коррупцией, против Махуа Мойтры, поскольку Комитет по этике Лок Сабхи расследует обвинения.

2023-10-22 00:31:57


1697939478
#Неудивительно #что #Мамата #покинул #Махуа #Мойтру #раскопки #БДП #среди #скандала #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.