Home » Неуклюжим действием Упамекано убивает «Баварию» в первом матче Лиги чемпионов, Мбаппе играет ведущую роль в «ПСЖ» | Футбол

14 февраля 2024 г., 22:52 Обновление: 2 часа назад

Мюнхенская «Бавария» потерпела поражение в восьмом финале Лиги чемпионов в среду. Немцы проиграли первый матч «Лацио» после удара Дайота Упамекано: 1-0. Килиан Мбаппе рассказал о победе «Пари Сен-Жермен» над «Реалом Сосьедадом» со счетом 2:0.

Зрители «Лацио-Баварии» не были избалованы до перерыва, пока не наступила сороковая минута. «Бавария» блестящей атакой прорвала оборону римлян, после чего Джамалю Мусиале было позволено нажать на курок. Плеймейкер пробил.

Во втором тайме хозяева поля стали сильнее. Защитник «Баварии» Упамекано помог «Лацио» сесть в седло. Сначала он бросил отличный шанс Густаву Исаксену, после чего его спас голкипер Мануэль Нойер.

Спустя несколько мгновений Упамекано действительно убил свою команду. Француз грубо сфолил на голени Исаксена, после чего мяч попал в точку, и Упамекано пришлось удалить. Чиро Иммобиле реализовал пенальти: 1-0.

Тренер «Баварии» Томас Тухель пригласил в команду Маттейса де Лигта, чтобы навести порядок в обороне, но ущерб уже был нанесен. Немцы, болезненно проигравшие в субботу лидеру Бундеслиги леверкузенскому “Байеру”, не нанесли ни одного удара между штангами в матче Лиги чемпионов впервые с мая 2015 года.

2:04Кнопка воспроизведения

Иммобиле извлекает пользу из удара Упамекано, реализуя ударный пенальти

«ПСЖ» побеждает после тяжелого первого тайма

У «ПСЖ» было грозное противостояние со стороны «Реала Сосьедада», который не пропустил ни одного гола в первом тайме в седьмой раз в этом сезоне Лиги чемпионов. У Мбаппе был отличный шанс на начальном этапе, но француз столкнулся с голкипером Алексом Ремиро.

Перед перерывом испанский клуб был даже близок к тому, чтобы сделать счет 0:1 на «Парк де Пренс», но удар Микеля Мерино попал в перекладину. После перерыва это стало хитом для Мбаппе. Маркиньос головой пробил с углового, после чего звездный нападающий смог забить на дальнюю штангу.

Read more:  Ярштейн отстранен от участия в "Герте Берлин" - VG

Вскоре после этого Мбаппе также вел счет 2:0 на ногах, но его удар попал в перекладину благодаря голкиперу Ремиро. За двадцать минут до конца «Баркола» вывела хозяев поля в безопасное место. Красивое соло нападающий увенчал голом. У «ПСЖ» были шансы забить больше голов, но гости ограничили ущерб.

«Реал Сосьедад» должен приложить все усилия, чтобы вернуться в четвертьфинал. Матч в Стране Басков состоится 5 марта. В этот же день сыграют «Бавария» и «Лацио».

1:10Кнопка воспроизведения

Мбаппе выводит «ПСЖ» вперед в матче с «Реалом Сосьедадом»

2024-02-14 21:52:00

1707955216
#Неуклюжим #действием #Упамекано #убивает #Баварию #первом #матче #Лиги #чемпионов #Мбаппе #играет #ведущую #роль #ПСЖ #Футбол