Home » Нефть восстанавливается после самого большого падения за последние десятилетия в начале года

Нефть восстанавливается после самого большого падения за последние десятилетия в начале года

  • Нефть упала более чем на 9% за первые два дня года, больше всего с 1991 года.
  • Colonial отключает линию 3 на внеплановый ремонт
  • Данные API показывают рост запасов нефти и бензина в США – источники
  • Скоро: отчет о поставках EIA, 15:30 по Гринвичу

ЛОНДОН, 5 янв (Рейтер) — Нефть восстановилась в четверг после того, как зафиксировала крупнейшие двухдневные потери в начале года за последние три десятилетия из-за остановки топливного трубопровода в США, обеспечивающего поддержку, хотя экономические проблемы сдерживают рост.

Значительное снижение в предыдущие два дня было вызвано опасениями по поводу глобальной рецессии, особенно с учетом того, что краткосрочные экономические показатели двух крупнейших потребителей нефти в мире, США и Китая, выглядели слабыми.

Росту в четверг способствовало заявление ведущего американского оператора трубопроводов Colonial Pipeline, в котором говорилось, что поздно вечером в среду его линия 3 была закрыта на внеплановое техническое обслуживание, а перезапуск ожидается 7 января.

«Отскок сегодня утром связан с остановкой линии 3 колониального трубопровода», — сказал Тамас Варга из нефтяного брокера PVM. «Нет никаких сомнений в том, что преобладает нисходящий тренд, это медвежий рынок», — добавил он.

Нефть марки Brent подорожала на 1,22 доллара, или 1,6%, до 79,06 доллара за баррель в 09:22 по Гринвичу, в то время как фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate выросли на 1,02 доллара, или 1,4%, до 73,86 доллара.

Согласно данным Refinitiv Eikon, кумулятивное снижение обоих эталонов более чем на 9% во вторник и среду стало самым большим двухдневным падением в начале года с 1991 года.

Отражая краткосрочный медвежий настрой, близлежащие контракты двух эталонов торговались с дисконтом к следующему месяцу, ситуация, известная как контанго. , < CLc1-CLc2>

В среду данные, свидетельствующие о дальнейшем сокращении производства в США в декабре, оказали давление на цены, как и опасения по поводу экономических потрясений, поскольку COVID-19 проникает в Китай, который резко отменил строгие ограничения на поездки и деятельность.

Read more:  Австралия будет требовать отрицательный результат теста на COVID-19 для путешественников из Китая

Также были взвешены данные о запасах от Американского института нефти, которые, согласно источникам на рынке, показали рост запасов нефти и бензина в США.

Официальные данные инвентаризации от Управления энергетической информации опубликованы в 15:30 по Гринвичу.

Дополнительные отчеты Стефани Келли и Джеслин Лерх; Монтаж Марк Поттер

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.