Home » Нехватка боеприпасов заставит АСУ выбирать, какую территорию защищать

Нехватка боеприпасов заставит АСУ выбирать, какую территорию защищать

«Недостаток боеприпасов может заставить Вооруженные Силы Украины (ВСУ) принимать непростые решения о приоритетности отдельных участков фронта: выбирать, где территориальные поражения будут наименее разрушительными». Об этом говорится в последнем докладе вашингтонского Института изучения войны. (ИСВ).

По оценкам аналитиков ISW, нехватка артиллерийских боеприпасов и задержка западной помощи создают неопределенность в оперативных планах Вооруженных сил.

Данные из открытых источников показывают, что российские войска пользуются нехваткой боеприпасов и неспособностью Украины провести достаточную контрбатарейную атаку.

Так, украинская аналитическая группа Frontelligence Insight указывает, что ранее российские войска создавали стационарные артиллерийские огневые позиции с конца 2022 по начало 2023 года, когда нехватка боеприпасов ограничивала украинские контрбатарейные возможности.

Frontelligence сообщила, что российские войска начали концентрировать свою артиллерию аналогичным образом в январе 2024 года, что позволяет предположить, что украинским силам снова не хватает артиллерийских боеприпасов.

Frontelligence отмечает, что многим украинским FPV-дронам не хватает дальности поражения для поражения многочисленных российских артиллерийских орудий, расположенных на расстоянии от 15 до 24 километров от линии фронта.

Западные и украинские официальные лица недавно подчеркнули потребность Украины в артиллерийских боеприпасах.

Ключевые выводы анализа ISW от 2 февраля:

-Президент России Владимир Путин во время выступления 2 февраля призвал к широкой социальной и экономической мобилизации России, напоминающей тотальную мобилизацию Советского Союза во время Второй мировой войны, несмотря на то, что Россия проводит гораздо более постепенную, но несмотря на эту эффективную мобилизацию оборонно-промышленной базы.

– Министр обороны России Сергей Шойгу заявил 2 февраля, что российские войска сохраняют «стратегическую инициативу» на всей линии фронта на Украине, что является существенным отходом от прежней характеристики Шойгу российских операций как «активной обороны».

Read more:  Местный час: джиу-джитсу работает!

– Расследования из открытых источников показывают, что российские войска пользуются нехваткой боеприпасов и неспособностью Украины вести достаточную контрбатарейную войну.

– Представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер 1 февраля подтвердил, что президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что не изменил своих целей относительно захвата и подчинения Украины.

-Российские военные блоггеры и активисты-ультранационалисты продолжают позиционировать себя как беспристрастные и конструктивные критики российской армии, в отличие от официальных кремлевских источников в российском новостном пространстве.

– Российские войска недавно подтвердили наступление в районе Авдеевки и вблизи границы Донецкой и Запорожской областей на фоне позиционных боев вдоль линии соприкосновения 2 февраля.

– 2 февраля российское издание “Известия” со ссылкой на источники в российских военных сообщило, что Минобороны России формирует подразделения ПВО в составе воздушно-десантных подразделений для защиты российской пехоты от украинских беспилотников, лобовых авиаударов и обстрелов. .

– Украинские и канадские чиновники объявили о создании новой коалиции по возвращению украинских детей из России в Украину.

2024-02-03 07:30:20


1706953855
#Нехватка #боеприпасов #заставит #АСУ #выбирать #какую #территорию #защищать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.