Home » Нехватка спасателей никогда не закончится

Нехватка спасателей никогда не закончится

В Соединенных Штатах, как вы, возможно, слышали, не хватает спасателей. Город Хьюстон предлагает новым спасателям бонус в размере 500 долларов. Джексон, Миссисипиповышает зарплату спасателям более чем на 40 процентов. Колорадо «набирает» 250 000 долларов на наем спасателей; в это время, Пожилые граждане заполняются. По данным Американской ассоциации спасателей, около половины общественных бассейнов страны должны будут закрыть или сократить часы работы этим летом из-за нехватки персонала.

Согласно новостным сообщениям, в нынешней нехватке можно в значительной степени винить закрытие в эпоху пандемии и ограничения на работу. Но если это объясняет нехватку в этом году, а также те, о которых сообщалось в 2020, 2021 и 2022 годах, это не может объяснить нехватку национальных спасателей. 2018, 2016или 2012. Или, если уж на то пошло, сообщения о нехватке спасателей в 1984 г.. Или 1951 г.. Или 1926 г..

Эти кризисы и описывающие их газетные статьи — такая же летняя традиция, как променады и мороженое. Местные или общенациональные новостные статьи на эту тему появлялись в мае или июне каждого года 21 века. С 1930-х годов были опубликованы еще сотни экземпляров этого многолетника. Каждый из них выдвигает одни и те же основные требования: купальный сезон может быть скомпрометирован; число утоплений может увеличиться. Но мало кто признает, что подобные заявления делались и годом раньше, и во все предыдущие годы. Действительно, призрак долгого, беззаботного лета преследует нас уже пять поколений, примерно столько же, сколько официально обученный спасатели в Америке.

Причины нехватки менялись в зависимости от времени. Сейчас, конечно, у нас есть COVID. В 1980-х годах власти обвиняли поколение X в демографии: «Это происходит потому, что 16-летних просто не так много», — сказал один из них. Нью-Йорк Таймс. В 1950-х они обвинили IRS: «Многие спасатели увольняются, не заработав 600 долларов, чтобы их отцы могли считать их иждивенцами по подоходному налогу», — объяснил Миннеаполис. Звездная трибуна. Эксперты говорили, что в 1940-х годах призыв увязал в веревках так много молодых людей страны, что, согласно Балтиморское солнце, некоторые пляжи и бассейны «серьезно рассматривали возможность трудоустройства женщин». А в 1930-е дефицит был отнести к включению потенциальных спасателей в Управление прогресса работ.

Read more:  Рейнджерс в последний раз празднуют Кредо, завоевав титул чемпиона Мировой серии

Но в целом предполагаемые причины дефицита удивительно повторяющиеся и во многих случаях удивительно неисторические.

Строгие требования к спасателям — прохождение и оплата многодневного курса для сдачи жесткого физического экзамена — являются повторяющийся козел отпущения. Так же и низкая оплата. В 1941 г., менеджеры пулов жаловались, что молодые люди, которые не были призваны в армию, могли бы заработать гораздо больше, работая в оборонной промышленности, чем в качестве спасателей. В 2007 г.— пожаловался капитан спасателей из Нью-Джерси. раз что «айподы и сотовые телефоны дорогие… Если дети ищут самую высокооплачиваемую работу, вряд ли это будет спасатель». В той же статье представитель парков Коннектикута обвинил в растущем акценте на построении карьеры (и одновременном росте числа стажировок). Специалист YMCA по безопасности на воде также упомянул о стажировках в 2021. Каждый раз, когда безработица низка, кто-то обвиняет ее в нехватке спасателей.

Безусловно, самые последовательные объяснения на протяжении многих лет лучше всего можно описать как «дети в наши дни». Видеть 1987 г.: «У здешних детей слишком много денег». И 2015: «Есть еще один большой поворот: наличие телефона на стойке спасателя является правонарушением». И 2019: “Некоторый [teens] боятся даже ответственности за спасение жизней, которую несет эта работа». И 2022: «Люди просто не хотят заниматься такой работой». И 2023: «После COVID люди не хотят работать». Уайатт Вернет, национальный представитель Американской ассоциации спасателей, сказал мне на этой неделе, что после начала пандемии люди, которые в противном случае могли бы стать кандидатами в спасатели, начали выбирать работу, которую можно было бы выполнять дома, например, «влияние, социальные сети и вроде того.”

И потом, конечно, есть самая большая проблема из всех: никто больше не смотрит на спасателей. От Нью-Йорк Таймс в 1984 г.: «Спасатели когда-то были авторитетными фигурами, как когда-то были учителя. Но слава авторитарного века ушла». В 1985 г., раз с тоской вспомнил кино 50-х и 60-х годов, где любили спасателей (Пляжное одеяло Бинго и тому подобное) и благоговение, которое оно когда-то внушало. Роберт А. Кервин, координатор по безопасности на воде Департамента парков и лесного хозяйства штата Нью-Джерси, сказал газете: «День мачо-спасателя, сидящего в кресле и играющего мускулами, закончился. Во-первых, 25 процентов наших охранников — девушки». (Что бы это ни стоило, Newspapers.com перечисляет множество статей о нехватке спасателей в 50-х и 60-х годах.)

Read more:  Тристан Томпсон изменяет, потому что его не учили тому, как любить - Новости BuzzFeed

раз однажды заявил: «Спасатель — вымирающий вид». Но его популяция ненадолго восстановилась в 1990-х благодаря Дэвиду Хассельхоффу. «Когда я стал спасателем, — сказал Вернет, — у нас было Спасатели Малибу, и все хотели быть спасателями. Они хотели такого образа жизни, когда у вас были вертолеты, быстрые лодки и красивые люди, и вы спасали жизни». Но Спасатели Малибу: Гавайи производство было прекращено в 2001 году, и после этого, как сказал мне Вернет, «все пошло на спад». Работа спасателей резко упала, а затем, начиная с 2020 года, резко упала. «Я почти могу назвать это эпицентром», — сказал Бернард Фишер, директор Американской ассоциации спасателей. сказал о нехватке в статье Fox News 2022 года.

Несмотря на смысл этой аналогии (Фишер также сравнил отсутствие спасателей с отсутствием детского питания), уровень утопления действительно не пикнул. На самом деле, сейчас они составляют треть от того, что было в 1970 году, и неуклонно снижаются уже столетие или даже больше. (Был очень небольшой всплеск в 2020 и 2021 годах, самых последних годах, по которым имеются данные.) Другими словами, многие кризисы со спасателями в прошлом — или, возможно, единственный, бесконечный кризис — не коррелировали ни с одним из них. широко распространенные кризисы утопления в Америке. Это не означает, что нехватка спасателей является ложной, но достоверные данные об их масштабах остаются неясными. Вернет сказал мне, что Американская ассоциация спасателей получает «очень спорадические» отчеты из бассейнов, парков и пляжей и имеет лишь приблизительное представление об уровне потребности в различных регионах.

Но если спасатель снова стал вымирающим видом, он по-прежнему любим: больше похож на гигантскую панду, чем на таракана Герлаха. Как культура мы делать по-прежнему считают спасателей сексуальными, героическими и важными (если не авторитарными). Спасатели Малибу может быть не в эфире, но это всегда возвращается.

Read more:  Больницы в США переполнены за всю пандемию, но дело не только в Ковиде.

2023-06-09 13:06:24


1686405730
#Нехватка #спасателей #никогда #не #закончится

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.