Home » Нехватка школьной медсестры; Кейтруда получает расширение FDA; Сигарета с ментолом, ароматизированный запрет на сигары

Нехватка школьной медсестры; Кейтруда получает расширение FDA; Сигарета с ментолом, ароматизированный запрет на сигары

Школьные медсестры изо всех сил стараются сохранить здоровье учеников

Школьные медсестры часто находятся на переднем крае решения проблем общественного здравоохранения в школах, включая отслеживание прививок и решение деликатных тем с родителями. по данным Kaiser Health News. Однако более чем в трети школ в США не хватает штатной медсестры, и эта профессия сталкивается с дополнительными проблемами из-за пандемии COVID-19. Недостаточное кадровое обеспечение ставит под угрозу здоровье и образование учащихся, и, несмотря на рекомендации по соотношению медсестер и учащихся, многие штаты изо всех сил пытаются привлечь и удержать школьных медсестер, что еще больше усугубляет общую нехватку медсестер в стране.

FDA расширяет использование Кейтруды на ранних стадиях НМРЛ

FDA одобрило расширенное использование иммунотерапевтического препарата компании Merck & Co Кейтруда (пембролизумаб) у пациентов с немелкоклеточным раком на ранней стадии. рак легких (НСКЛК), по данным Рейтер. Это расширенное одобрение позволяет использовать Кейтруду в сочетании с химиотерапией как до, так и после хирургического удаления опухоли. Компания Merck стремится расширить применение Кейтруды на ранних стадиях лечения рака. Препарат, уже одобренный для применения по множеству показаний во всем мире, за последние два квартала продал 12,1 миллиарда долларов.

FDA предлагает запретить сигареты с ментолом и ароматизированные сигары

FDA предприняло значительный шаг к запрету ментола в сигаретах и ​​ароматизированных сигарах, шаг, который, по мнению экспертов общественного здравоохранения, может спасти сотни тысяч жизней. по данным >. Предлагаемый запрет направлен на исключение ментола из сигарет и ароматизированных сигар с целью снижения табачной зависимости и ограничения маркетинга этих продуктов для детей, особенно в сообществах меньшинств. Запрет на ментол может помочь устранить неравенство в отношении здоровья, особенно среди чернокожего населения, и в конечном итоге спасти до 654 000 жизней в Соединенных Штатах в течение 40 лет.

Read more:  Кто такой Роберт Фицо? Пророссийский популист победил на выборах в Словакии

2023-10-17 14:18:26


1697553087
#Нехватка #школьной #медсестры #Кейтруда #получает #расширение #FDA #Сигарета #ментолом #ароматизированный #запрет #на #сигары

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.