Home » «Нечто подобное должно быть расследовано»: побежденные индонезийские кандидаты призывают к парламентскому расследованию | Мировые новости

«Нечто подобное должно быть расследовано»: побежденные индонезийские кандидаты призывают к парламентскому расследованию | Мировые новости

НЬЮ-ДЕЛИ: Два побежденные кандидаты на прошлой неделе Индонезийские выборы призвали парламент расследовать жалобы нарушения в преддверии мероприятия.
Хотя независимые наблюдатели заявил, что нет никаких признаков систематического мошенничества на крупнейших в мире однодневных выборах, тем не менее Аниес Басведан и Ганджар Праново призвали провести расследование, когда парламент вновь соберется 5 марта. Ганджар сказал: «Нечто подобное должно быть расследовано. По крайней мере, , парламент должен провести слушания».
Официальные результаты ожидаются к 20 марта, но неофициальные подсчеты показывают, что победителем стал министр обороны Прабово Субианто, набравший примерно 58% голосов в одном туре голосования. Согласно предварительным подсчетам избирательных органов, его соперники, Аниес Басведан и Ганджар, наберут 25% и 17% голосов соответственно.
Однако оба проигравших лагеря выразили обеспокоенность по поводу запугивания избирателей, манипулирования государственными институтами и злоупотребления государственными ресурсами, включая фонды социального обеспечения, в период избирательной кампании с целью повлиять на исход выборов. Ганджар призвал провести расследование, когда парламент вновь соберется 5 марта, заявив: «Нечто подобное должно быть расследовано. По крайней мере, парламент должен провести слушания». Аниес, бывший губернатор Джакарты, выразил готовность принять участие в парламентском расследовании по тщательному изучению действий правительства, назвав это позитивным шагом. Аниес, не связанная ни с одной политической партией, пользуется поддержкой трех партий, а Гянджара поддерживают две партии, в том числе самая крупная в парламенте, PDI-P.
Уходящий президент Джоко Видодо подвергся критике за предполагаемую поддержку Прабово и предполагаемые попытки повлиять на результаты выборов до дня голосования. Однако Видодо и его союзники отвергли эти обвинения. Арья Фернандес из Индонезийского центра стратегических и международных исследований отметила, что начать расследование будет непросто, поскольку для этого потребуется поддержка законодателей. Даже в случае одобрения расследование не будет иметь права аннулировать результаты выборов, но может оказать давление на новое правительство.
Прабово, который также участвовал и проиграл президентские выборы в 2014 и 2019 годах, оспорил результаты выборов в Конституционном суде Индонезии, сославшись на широко распространенное мошенничество. Эти усилия привели к жестоким уличным демонстрациям, но в конечном итоге были отвергнуты.

2024-02-20 12:09:02


1708436809
#Нечто #подобное #должно #быть #расследовано #побежденные #индонезийские #кандидаты #призывают #парламентскому #расследованию #Мировые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.