Home » Не желая снова покупать Starbucks, чтобы делать маникюр, молодые китайцы предпочитают жить эффективно!

Не желая снова покупать Starbucks, чтобы делать маникюр, молодые китайцы предпочитают жить эффективно!

Джакарта

Экономный образ жизни и минимизация расходов сейчас в тренде у молодежи Индонезии. Китай. Молодые люди, которые ранее были известны своим экстравагантным образом жизни или высоким потребительством в Китае, начинают менять свой образ жизни.

Молодые люди стали воздерживаться от покупки кофе Starbucks. Даже в косметических целях некоторые женщины предпочитают менять свою пудру с известного бренда на местный бренд, который намного дешевле.

Дорис Фу — одна из молодых людей, которые в последнее время ведут скромный образ жизни. 39-летняя женщина, которая стала консультантом по маркетингу в Шанхае, оставила свой гламурный образ жизни.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

С другой стороны, Фу теперь пытается сократить расходы и сэкономить как можно больше. Китай. Фу видит, что экономика его страны находится на грани неопределенности, повсюду карантин, безработица растет, а рынок недвижимости начинает давать сбои.

Фу также сократил уход за телом, он перестал ухаживать за ногтями, он же маникюр. Она также говорит, что сменила свой бренд пудровой косметики с Givenchy на местный бренд Florasis, который стоит примерно на 60% дешевле.

«У меня больше нет маникюра, я больше не делаю прически. Я уехала в Китай за всей своей косметикой», — сказала Фу.

Изменился не только образ жизни. Фу теперь отказался от покупки новой, лучшей квартиры, чтобы сэкономить деньги. Он также заявил, что прекратил попытки модернизировать свою машину, которая была всего лишь старым Volkswagen Golf.

«Почему я не осмеливаюсь обновить свое жилье и машину, даже если у меня есть деньги? Это потому, что ситуация становится все более и более неопределенной», — сказал Фу.

Read more:  Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

Между тем, другое сообщество, Ян Цзюнь, в 2019 году создает группу под названием «Исследовательский институт низкого потребления» на веб-сайте Douban. Группа насчитывает более 150 000 участников.

Сам Ян сказал, что действительно сократил расходы и даже продал некоторые из своих вещей на сайтах секонд-хенда, чтобы собрать деньги. На самом деле, Ян также сказал, что он также отказался от привычки «кофе» в Starbucks, чтобы сэкономить деньги.

Он также отказался от своей привычки влезать в долги, чтобы покупать вещи. Причина в том, что Ян признался, что из-за этого у него были долги.

28-летний мужчина пессимистично оценивает состояние китайской экономики. По его словам, зарабатывать деньги в Китае становится все труднее. Итак, если вы получаете деньги, теперь вы должны их немедленно копить.

«COVID-19 делает людей пессимистичными. Вы не можете просто поступать так, как раньше, тратить все заработанные деньги и снова возвращать их в следующем месяце», — сказал Ян.

Благоразумный образ жизни в Китай это стало большой тенденцией в последнее время. Влиятельные люди в социальных сетях начали беспорядочно рекламировать недорогой образ жизни и делиться советами по экономии денег.

Но эта тенденция к бережливому образу жизни создает новые проблемы для китайской экономики. Читайте на следующей странице.

Смотреть видео”Бесполезный автомобиль? 7 Эти вещи могут быть причиной
[Gambas:Video 20detik]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.