Home » Не используйте общедоступные зарядные станции или USB-порт на телевизорах в отелях.

Не используйте общедоступные зарядные станции или USB-порт на телевизорах в отелях.

В какой-то момент почти каждый забывает свое зарядное устройство в поездке и оказывается с телефоном в минусе. Или, может быть, вы вспомнили все шнуры — для телефона, часов, Kindle и т. д. — но у вас не хватает зарядных блоков, что является проблемой сейчас, когда у нас так много вещей, которые нужно заряжать. вирусный Инстаграм ролик Полный лайфхаков для путешествий предлагает использовать USB-порт на задней панели телевизора в гостиничном номере для зарядки телефона. Путешествия + отдых, Лайфхакер и другие согласны, но эксперты по кибербезопасности, ФБР и Федеральная комиссия по связи не так уверены.

«В нашей повседневной жизни всегда будет элемент риска, и цель кибербезопасности — снизить риск», — сказала Моника Итон, который занимается финансовыми последствиями мошенничества и кражи данных в качестве основателя Chargebacks911, компании, которая помогает потребителям аннулирование списаний со своих дебетовых или кредитных карт после мошенничества. «Могут даже быть ситуации, когда имеет смысл подвергать себя повышенному риску, потому что польза перевешивает потенциальный вред».

Зарядка телефона — отличный тому пример.

Зарядные устройства для телефонов легко случайно оставить дома или в предыдущем отеле, поэтому, если необходимость зарядки телефона перевешивает риск подключения к общедоступному порту, возможно, оно того стоит. Тем не менее, эксперты говорят, что вам следует рассмотреть другие варианты, в том числе раскошелиться на наличные, чтобы заплатить за зарядное устройство по завышенной цене в газетном киоске или в аэропорту или купить дрянное зарядное устройство на заправочной станции.

Read more:  Закуска, предположительно содержащая производные растений каннабиса, извлеченные из торговых автоматов; ЧНБ расследует

Но если уже поздно, ты в своем отеле, и ты только осуществленный у вас нет зарядного устройства, насколько плохо использовать то, что на телевизоре?

Почему USB-порт на гостиничном телевизоре — плохая идея

«Любое общедоступное устройство — будь то компьютер в бизнес-центре отеля, телевизор в номере отеля, общественная зарядная станция, общедоступная сеть Wi-Fi, коробка Roku в Airbnb и т. д. — потенциально опасно, поскольку общедоступно. и вы не знаете, насколько это безопасно», — объяснил Крис Пирсоноснователь и генеральный директор черныйплащцифровая компания по защите руководителей.

«Хотя подключение к задней панели телевизора в гостиничном номере может показаться менее рискованным, просто помните, что многие другие люди могли сделать то же самое, что означает, что они могли преднамеренно или непреднамеренно заразить его вредоносным ПО», — сказал Пирсон.

«Кроме того, если телевизор подключается к сети Wi-Fi отеля, удаленный хакер потенциально может распространить на него вредоносное ПО таким же образом».

ФБР сообщило мне, что они передают детали этого вопроса Федеральной комиссии по связи, которая предупреждает о «мошенничестве» с общественных зарядных станций на своем веб-сайте. «Вредоносное ПО, установленное через поврежденный USB-порт, может заблокировать устройство или экспортировать личные данные и пароли непосредственно злоумышленнику. Затем преступники могут использовать эту информацию для доступа к онлайн-аккаунтам или продавать ее другим злоумышленникам», — заявили в FCC.

То, что кажется отличным «лайфхаком», может привести к тому, что вас взломают, и внезапно разряженная батарея мобильного телефона не покажется огромной проблемой по сравнению с вашей скомпрометированной информацией.

«Плохие актеры научились проносить свои гаджеты в общественные места — аэропорты, залы ожидания авиакомпаний, вестибюли и номера отелей и другие общественные места», — сказал он. Крис Хаукзащитник конфиденциальности потребителей в Конфиденциальность пикселей. «Подключаясь к скомпрометированному USB-порту для зарядки, пользователи оставляют свои устройства открытыми для установки на них вредоносных и шпионских программ».

Read more:  Австралийские университеты могут открыть кампусы в Индии в рамках «широкомасштабного» образовательного соглашения | Австралийские университеты

Вы, вероятно, не должны использовать какие-либо общедоступные USB-порты

«Проблема в том, что невозможно узнать, заряжает ли зарядная станция вашу батарею или пытается делать что-то еще, пока вы ее не подключите», — сказал он. Пол Бишоффзащитник конфиденциальности в Comparitech.

«Наверное, лучше вообще их избегать. Но специальные зарядные станции, такие как в аэропортах и ​​самолетах, должны быть немного безопаснее».

Бишофф объяснил, что порты на самолетах предназначены для общего пользования и, следовательно, должны быть защищены и контролироваться профессиональной ИТ-командой, нанятой аэропортом или авиакомпанией.в отличие от неконтролируемого гостиничного телевизора, у которого просто есть USB-порт.

Стивен Дж. Вейсман, юрист, писатель, профессор криминалистики в Университете Бентли и эксперт в области мошенничества, кражи личных данных и кибербезопасности, назвал подключение к USB-порту гостиничного телевизора довольно низким риском, но он также предупредил: против общедоступных USB-зарядных станций в аэропортах, торговых центрах, концертных площадках и т. д. Кроме того, Вейсман отметил, что, хотя большинство производителей сотовых телефонов улучшили безопасность своих телефонов, потребители должны всегда поддерживать свое программное обеспечение в актуальном состоянии.

Если вы видите этот предупреждающий знак, немедленно отключите телефон от сети

«Если вы используете iPhone и решили использовать общедоступное зарядное устройство USB, такое как [those] которые можно найти в аэропортах и ​​других местах, следите за экраном, когда подключаете телефон, потому что, если зарядное устройство USB было повреждено вредоносным ПО, ваш телефон спросит, хотите ли вы доверять устройству», — пояснил Вейсман.

«Ответ на этот вопрос — твердое НЕТ. Если это сообщение появляется, когда вы подключаете устройство к зарядному устройству, вам следует немедленно отключить телефон».

Из-за этого, Имеет смысл следить за зарядными устройствами так же, как за лекарствами или рецептурными очками — не забывайте о них. Eaton предложила взять с собой в путешествие безопасный резервный аккумулятор на тот случай, если у вас есть зарядное устройство, но нет сетевой розетки для подключения.

Read more:  Джордж Рассел - победитель гонки Формулы-1 после доминирования на Гран-при Бразилии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.