Home » Не колбаса: как последние проверки после Брексита коснулись британских гастрономов | Пищевая промышленность и напитки

Не колбаса: как последние проверки после Брексита коснулись британских гастрономов | Пищевая промышленность и напитки

Немецкий гастроном в восточном Лондоне известен своим широким выбором традиционных колбас, но изменения на границах после Брексита, произошедшие в прошлом месяце, означают, что запасы стали пугающе низкими.

Интернет-магазин, предлагающий 22 вида свежей колбасы, от классической баварской лебервурсты до карривурста Октоберфеста, стал популярен среди эмигрантов и любителей немецкой кухни с момента своего запуска в 2004 году.

Но менеджер по работе с клиентами Сюзанн Шмидер говорит: «У нас остались только вещи, оставшиеся до того, как вступили в силу новые изменения границ, и они приближаются к своим лучшим срокам».

Компания не получала партию колбас на свой склад в Уолтемстоу с 31 января, когда правительство ввело первый этап своей целевой операционной модели на границе (BTOM), которая требует, чтобы ветеринар подписывал весь импорт мяса и молочных продуктов, прежде чем он сможет быть отправлено.

«Проблема в том, что наш поставщик все еще ждет ответа от местного продовольственного и ветеринарного управления о том, какие документы и чеки им нужны», — сказал Шмидер.

German Deli далеко не одинок. Другие британские гастрономы изо всех сил пытаются обеспечить запасы некоторых своих основных товаров, поскольку их европейские поставщики борются с новыми правилами импорта после Брексита. Одна из компаний в Лондоне, которая продает продукцию со всего континента, ожидает, что дюжина ее поставщиков прекратят экспорт в Великобританию из-за новой бюрократической волокиты.

Другая компания ScandiKitchen, также находящаяся в Лондоне, прекратила хранить 20 наименований товаров, в основном колбасы и паштеты, из-за неразберихи в том, что именно требуется.

Ее управляющий директор Йонас Аурелл, который управляет бизнесом с 2006 года, сказал: «Наши основные поставщики изо всех сил пытаются собрать всю документацию и разобраться в этом. Мы ищем других поставщиков, чтобы заполнить этот пробел».

Read more:  Как небо и земля, сравнение зарплаты Ким Чен Ына с его гражданами

Другой ключевой поставщик полностью отказался от Великобритании, поскольку у нее не было ресурсов для оформления документов, и вместо этого сосредоточился на своем внутреннем рынке, сказал он.

Шмидер, которая говорит, что потеряла сон из-за этой ситуации, сказала, что власти Германии все еще не уверены в том, чего именно требует правительство Великобритании.

«Когда я позвонил в правительство Великобритании, чтобы спросить, что нужно сделать нашему поставщику, мне сказали, что мне нужно связаться с нашим местным ветеринарным офисом в Германии. Это полная глупость», — сказала она.

Даже если ее поставщик действительно выйдет из тупика, связанного с сертификатами, он заявил, что ему, вероятно, придется сократить количество поставляемых видов колбасы с 16 до четырех из-за затрат и времени, связанных с получением сертификатов здоровья.

Серьезных нарушений на границе до сих пор удалось избежать благодаря тому, что правительство проявляло мягкий подход к проверке документов, но 30 апреля оно введет новые пограничные проверки, которые будут включать более строгий режим для тех, у кого нет правильных документов.

Дэвид Джозефс, исполнительный директор Panzer’s Delicatessen в Сент-Джонс-Вуде на севере Лондона, заявил, что последние требования просто добавляют еще один уровень бюрократической волокиты для предприятий, пытающихся ввозить продукцию из Европы.

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Добавление этой документации в дополнение к тому, что было раньше, привело к тому, что многие поставщики сказали: «Ни в коем случае. Мы больше этим не занимаемся, оно того не стоит», — сказал он.

По его словам, с тех пор, как страна покинула единый рынок ЕС, 37 его постоянных поставщиков прекратили экспорт в Великобританию. Он ожидает, что еще дюжина, вероятно, откажется от участия в результате новых правил.

Андреас Георгиу, управляющий директор компании Andreas в Челси, Лондон, сказал, что сертификаты о состоянии здоровья означают, что становится труднее получать мясные продукты, такие как курица и свинина, и он ожидает, что больше проблем возникнет у его самых отдаленных поставщиков.

«Если поставщик находится посреди тосканских гор, найти настоящего ветеринара, который сделает это и сделать это в соответствии со стандартами, будет сложно», — добавил он.

Представитель Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства заявил: «Новые необходимые меры пограничного контроля следуют за обширными консультациями с промышленностью и будут вводиться постепенно, чтобы защитить биобезопасность Великобритании от потенциально вредных вредителей и болезней, сохраняя при этом доверие к нашему экспорту.

«Мы уверены, что наши посты пограничного контроля будут иметь достаточную пропускную способность и возможности, чтобы справиться с объемом и типом ожидаемых проверок, в то время как мы тесно сотрудничаем со странами-членами ЕС, чтобы гарантировать, что они готовы к этим изменениям, и до сих пор выражали высокий уровень уверенности в своей способности справиться с этой задачей».

2024-03-09 07:00:24


1710053730
#Не #колбаса #как #последние #проверки #после #Брексита #коснулись #британских #гастрономов #Пищевая #промышленность #напитки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.