Home » Не менее 20 погибших и 300 раненых при взрыве топливного бака в Нагорном Карабахе

Не менее 20 погибших и 300 раненых при взрыве топливного бака в Нагорном Карабахе

По меньшей мере 20 человек погибли и около 300 получили ранения в результате взрыва топливного бака в самопровозглашенной республике Нагорный Карабах, захвачен армией Азербайджан после военной операции, начавшейся 19 сентября и продолжавшейся всего 24 часа.

Министерство здравоохранения Республики Арсас указала в заявлении, опубликованном на ее аккаунте в социальной сети Facebook, что “в результате сильного взрыва топливного бака в АскеранВ различные медицинские центры поступило 290 больных с ожогами различной степени тяжести.

“К сожалению, жизни семи пациентов спасти не удалось и умер в больнице”, – сказал он, уточнив, что еще тринадцать “неузнаваемых” тел переданы на судебно-медицинскую экспертизу.

Таким образом, он отметил, что «десятки пациентов находятся в критическом состоянии» и добавил, что «многие люди числятся пропавшими без вести», поэтому есть опасения, что число погибших может увеличиться в ближайшие часы.

После мероприятия Министерство здравоохранения Армения указал в заявлении на своем веб-сайте, что оно направило вертолет с медицинской командой, медикаментами и медицинскими товарамив столицу Нагорного Карабаха Арцах, чтобы оказать помощь раненым.

В свою очередь, президентство Азербайджана подчеркнуло, что направило скорую помощь с медикаменты По сообщению азербайджанского государственного информационного агентства «Азертаг», для обработки ожогов и других материалов вдоль дороги между Агдамом и Джанкенди для оказания помощи пострадавшим.

Всего за несколько часов до этого официальная азербайджанская делегация договорилась с представителями Армении из Нагорного Карабаха о доставке гуманитарной помощи. развертывание медицинских услуг и совместная целевая группа по восстановлению основных услуг и инфраструктуры региона.

Нагорно-Карабахский регион — это территория площадью около 4400 квадратных километров на Южном Кавказе, отвоеванная Азербайджаном после последнего наступления на прошлой неделе. До этого этот регион, где проживало армянское большинство, более трех десятилетий находился под контролем проармянских сил, несмотря на то, что международное сообщество признало этот регион суверенитетом Азербайджана. Некоторые живут в этом районе 120 000 армян.

Read more:  Актриса «Майло» Элиза Бундервоет совершила прорыв в «Вне зоны»: «Вы не можете просто запретить такой хороший сериал, не так ли?» | ТВ

Премьер-министр Армении, Николь Пашинянзаявил в воскресенье, что вероятность переселения армянского населения Нагорно-Карабахского региона в Армению в рамках реинтеграции территории в состав Азербайджана возрастает, прежде чем предупредил об опасности “этнической чистки”.

Власти Азербайджана всегда заявляли, что их намерение состоит в том, чтобы эти люди оставались в своих домах, и обещали уважать их права, хотя они указали, что члены проармянских вооруженных группировок и Вооруженных сил Армении Они должны сдать оружие и покинуть страну.

2023-09-26 06:57:00


1695718081
#Не #менее #погибших #раненых #при #взрыве #топливного #бака #Нагорном #Карабахе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.