Home » Не могу допустить, чтобы неиндусы выходили за флагштоки в храмах

Не могу допустить, чтобы неиндусы выходили за флагштоки в храмах

Суд заявил, что индуисты также имеют фундаментальное право исповедовать и исповедовать свою религию.

Мадурай:

Высокий суд Мадраса во вторник поручил отделу кадров и CE штата Тамил Наду установить таблички во всех индуистских храмах, заявив, что неиндусам не разрешается выходить за пределы зоны «Кодимарам» (флагшток) в соответствующих святилищах, и заявил, что индуисты также имеют фундаментальное право исповедовать и практиковать. их религия.

Судья С. Шримати из Мадурайской коллегии ХК вынес решение, заслушав ходатайство Д. Сентилкумара, который просил ответчиков разрешить индуистам в одиночку посещать храм Арулмигу Палани Дхандаютапани Свами и прилегающие к нему храмы. Он также хотел, чтобы во всех подъездах были установлены соответствующие табло.

Знаменитый храм Лорда Муругана расположен в Палани в районе Диндигул.

Респондентами выступили правительство штата Тамилнад, представленное главным секретарем Департамента туризма, культуры и религиозных пожертвований, комиссаром Департамента индуистских религиозных и благотворительных фондов (HR&CE) и исполнительным директором храма Палани.

Департамент HR&CE управляет индуистскими храмами в Тамилнаде.

Приняв ходатайство, суд поручил ответчикам установить таблички с надписью «Неиндуисты не допускаются в храм после Кодимарама» у входа в храмы, возле флагштока и на видных местах святыни.

«Ответчикам предписано не допускать неиндуистов, которые не верят в индуистскую религию. Если какой-либо неиндуист утверждает, что посещает определенное божество в храме, тогда респонденты должны получить от указанного неиндуса подтверждение того, что он посещает определенное божество в храме. веру в божество, и он будет следовать обычаям и практикам индуистской религии, а также соблюдать храмовые обычаи, и в таком случае указанному неиндусу может быть разрешено посетить храм», — постановил суд.

Кроме того, всякий раз, когда такое лицо допускается на основании обязательства, оно должно быть внесено в реестр, который должен вестись храмом.

«Ответчики должны содержать храмовые помещения, строго соблюдая агамы (храмовые правила), обычаи и обычаи храма», – сказал судья.

Read more:  Hashtag Trending 1 марта — разгром HP; Роботы-гуманоиды приближаются к тому, чтобы поразить наши рабочие места; Apple потратила 10 миллиардов долларов на электромобиль, прежде чем отключить его от сети

Ответчики утверждали, что указанное ходатайство было подано только в отношении храма Палани и приказ может быть ограничен только им.

«Но поднятый вопрос является более широкой проблемой, и то же самое должно быть применимо ко всем индуистским храмам, поэтому заявление ответчиков отклоняется. Как указано выше, эти ограничения обеспечат межобщинную гармонию между различными религиями и обеспечат мир в обществе. Правительству штата, департаменту HR&CE, ответчикам и всем лицам, участвующим в управлении храмами, предписывается следовать указаниям во всех индуистских храмах”, – заявил суд.

Люди, принадлежащие к индуистской религии, имеют право исповедовать и исповедовать свою веру.

«Аналогично, люди, принадлежащие к другим религиям, имеют право исповедовать и исповедовать свою религию. Но обычаи и практика их соответствующей религии не могут вмешиваться, и любое вмешательство должно быть ограничено. Храм не является местом для пикника или туристическим местом. … Даже в храме Арулмигу Брахадисварар в Танджавуре людям другой религии разрешено восхищаться и ценить архитектурные памятники храма, но не после Кодимарама». «Любуясь архитектурными памятниками, люди не могут использовать помещения в качестве места для пикника или туристического места, а помещения храмов следует содержать с почтением и в соответствии с агамами. Таким образом, права, гарантированные статьями, не дают ответчикам никакого права на разрешать людям других религий, если они не имеют никакой веры и убеждений в индуистской религии. Более того, права гарантированы всем религиям, и не может быть никакой предвзятости в применении такого права”, – добавил суд.

Высокий суд также упомянул некоторые случаи, когда неиндусы якобы заходили в храмы.

«Также сообщалось, что в храме Арулмигу Брахадисварар группа лиц, принадлежащих к другой религии, рассматривала помещения храма как место для пикника и употребляла невегетарианскую пищу внутри храмовых помещений. Аналогичным образом, недавно, 11 января 2024 года, газета сообщила, что группа лиц, принадлежащих к другой религии, вошли в храм Арулмигу Минакши Сундаресварар в Мадурае со «своей священной книгой» рядом с святилищем и святилищем и пытались «молиться» там.

Read more:  Мьянма экспортирует более 132 000 тонн черного грамма почти за 3 месяца — Синьхуа

Эти инциденты абсолютно нарушают фундаментальные права, гарантированные индуистам Конституцией, заявил судья.

«Индусы также имеют фундаментальное право свободно исповедовать и практиковать свою религию и пропагандировать свою религию, не вмешиваясь в их образ жизни. Таким образом, индуисты имеют право содержать свои храмы в соответствии со своими обычаями, обычаями, а Департамент индуистских религиозных и благотворительных фондов обязан защищать храмы от таких нежелательных инцидентов». «Фактически, в описанных выше инцидентах Департамент не смог защитить основные права, гарантированные конституцией», – добавил суд.

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется на основе синдицированного канала.)

2024-01-31 04:36:00


1706676680
#Не #могу #допустить #чтобы #неиндусы #выходили #за #флагштоки #храмах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.