Home » – не на шутку встревожились союзники Путина

– не на шутку встревожились союзники Путина

В четверг вечером в Нью-Йорке состоится заседание Совета Безопасности ООН. Там премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре говорит, что пакт ООН находится под угрозой, а министр иностранных дел США Энтони Блинкен говорит, что даже союзники России серьезно обеспокоены.

– Даже несколько стран, поддерживающих тесные связи с Москвой, публично заявили, что они серьезно обеспокоены продолжающимся вторжением президента Путина, – говорит Блинкен и продолжает:

– Но вместо того, чтобы изменить курс, президент Путин удвоил свои усилия. Он решил продлить войну вместо того, чтобы закончить ее.

– НЕПРИЕМЛЕМО: Йонас Гар Стёре резко выступил против России в своем выступлении в Совете Безопасности в четверг, 22 сентября.
вид на море

Возможный план Путина

Затем Блинкен указывает на угрозы ядерного оружия, которым, по его мнению, необходимо немедленно положить конец.

– На этой неделе Путин заявил, что без колебаний применит все доступное оружие. Это ответ на угрозы территориальной целостности России, говорит Блинкен, который также считает, что раскрыл план Путина:

– Угроза, которая еще более опасна, учитывая, что Россия планирует аннексировать большую часть Украины в ближайшие дни. Как только эта работа будет завершена, мы можем ожидать, что президент Путин заявит, что любые попытки освободить эти районы являются нападениями на так называемую российскую территорию.

ВЫШЛИ ИЗ ЗАЛА: Вот министр иностранных дел России Сергей Лавров выходит из комнаты посреди заседания Совета Безопасности ООН в четверг вечером.
вид на море

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли также считает, что располагает информацией о плане Путина.

– Мы получили информацию, а значит, знаем, что Россия находится в процессе проведения незаконных и фальшивых референдумов на территории Украины, – говорит Умно и продолжает:

– Это происходит одновременно с угрозами насилия. И это происходит на территориях, где ранее подавляющее большинство было за независимость Украины. Мы знаем, что задумал Путин. Он планирует сфабриковать итоги референдума. Он планирует использовать их для аннексии украинской территории, и он планирует использовать их для проявления большей агрессии. Это то, что Путин планирует сделать.

ДОЖДЬ ПЛАМЯ: На этих драматических снимках должны быть показаны термитные бомбы над городом Озерное в Донецкой области Украины. Видео: @Defense of Ukraine. Репортер: Эмма Дален.
вид на море

– Пакт ООН под ударом

Премьер-министр Йонас Гар Стёре заявил, что правила, изложенные в Уставе ООН, находятся под угрозой.

Read more:  Король Чарльз поддерживает Кейт Миддлтон и принца Уильяма на фоне обвинений против Гарри

– Агрессивная война России против Украины представляет собой явное нарушение международного права, в том числе Устава ООН, – говорит Стёре.

Кроме того, Стёре говорит, что внимательно слушал выступление Путина в среду утром.

– Там Путин объявил о крупной эскалации войны и обосновал это длинным списком обвинений в том, что России угрожает Запад.

– Позвольте мне сказать это как можно более четко: эти обвинения не соответствуют действительности. Военной угрозы России нет. Нет никаких законных оснований для начала массовой мобилизации российских сил. Эта эскалация только усилит страдания как украинцев, так и россиян.

ОБЯЗАННОСТЬ: Йенс Столтенберг сказал репортеру Dagbladet, что речь Джо Байдена была важна и что США берут на себя ответственность в мире. Видео и репортер: Вегард Кваале / Dagbladet TV.
вид на море

Норвегия осуждает

Затем Стёре говорит, что украинских мирных жителей против их воли переправляли в Россию или на оккупированные Россией территории. Кроме того, он ссылается на истории о сексуальном насилии, используемом в качестве оружия.

– Это должно быть осуждено самым решительным образом, – говорит Стёре и продолжает:

– Мы также осуждаем запланированные так называемые референдумы на оккупированных Россией территориях Украины.

Ближе к концу Стёре говорит следующее:

– Эта война – катастрофа для Украины и ее народа. Волновые эффекты будут иметь серьезные последствия для уязвимых людей и сообществ во всем мире. Но это также вредно и для России, нашего соседа, — говорит Стёре и продолжает:

– Тысячи русских солдат были отправлены на смерть в ненужной и незаконной войне. Российским гражданам все чаще отказывают в их свободе и основных правах в обществе, которое управляется все более авторитарным образом. Если бы русские — а мы их знаем — могли свободно выражать свое мнение, выбрали бы они войну? Я сомневаюсь в этом.

Read more:  Трамп «хранил информацию об оборонных и оружейных возможностях» США и зарубежных стран — The Irish Times

Заседание Совета безопасности продолжается, за ним можно следить в видеоокне в верхней части статьи. Dagbladet постоянно обновляет статью.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.