Home » «Не сдамся»: Лавиллени прооперировали подколенные сухожилия и отсутствовал несколько месяцев

«Не сдамся»: Лавиллени прооперировали подколенные сухожилия и отсутствовал несколько месяцев

Гонка на время в Париже 2024 года начинается уже сейчас. Рено Лавиллени. Бывший рекордсмен мира по прыжкам с шестом в этот четверг прооперировали подколенные сухожилияОжидается, что он вернется в спринт только примерно через шесть месяцев, за четыре месяца до следующих домашних Олимпийских игр.

В возрасте 36 лет Лавиллени был прооперирован по поводу частичного разрыва сухожилия подколенного сухожилия левого бедра доктором Николя Лефевром из спортивной клиники в Париже. «Операция прошла хорошо, сухожилие подколенного сухожилия восстановлено. Сегодня начинается новый вызов, и я, как всегда, мотивирован. Спасибо за поддержку, я не откажусь от своей страсти», — написал он в своем аккаунте в Instagram с обратным отсчетом D-324 до Парижа 2024 года.

«Я не готов вешать трубку»

Рено Лавиллени был вынужден отказаться от участия в чемпионате мира по легкой атлетике из Будапешта (19-27 августа), оставив дверь открытой для Тибо Колле с французской стороны, который впечатлил, дважды побив свой личный рекорд и заняв 5-е место с отметкой 5,90 м.

Для олимпийского чемпиона Лондона 2012 года лето перед его уходом было особенно трудным. Ему не удалось добиться большего, чемпрыжок на 5,61 м в этом сезоне в семи соревнованиях и даже не преодолел ни одной планки на последнем чемпионате Франции в Альби.

«Ментально я не готов вешать трубку», — заявил он в июне прошлого года перед встречей в Осло. Очевидно, что это последняя операция для Лавиллени, которая принесет мир прыжков с шестом в Париж в 2024 году.

2024-02-22 09:51:03


1708595464
#Не #сдамся #Лавиллени #прооперировали #подколенные #сухожилия #отсутствовал #несколько #месяцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.