Home » Не стремитесь к совершенству – находите счастье в повседневности | Здоровье и благополучие

Не стремитесь к совершенству – находите счастье в повседневности | Здоровье и благополучие

Как и Софи МакБейн, мне надоели статьи о самосовершенствовании, о том, как быть лучшим и иметь лучшее (Большая идея: быть «достаточно хорошим» лучше, чем совершенство?, 1 января). Но почему нам вообще нужно быть достаточно хорошими? Для чего и для кого? Все это подразумевает, что жизнь — это спектакль, в котором наше имущество и действия подвергаются осуждению глазами видимыми (наши начальники, семьи и друзья) и невидимыми (социальные сети, новостные агентства, люди, мимо которых мы проходим на улице).

Можем ли мы стремиться к тому, что приносит нам удовлетворение, счастье, удовлетворение и реализацию? Это не обязательно должно подразумевать превосходную или даже сравнительную степень. Можем ли мы дорожить неожиданными моментами счастья, которых мы ничем не заслужили и за которые ничего не заплатили?

Часто наши парки, сады, улицы и общественные здания ничуть не менее привлекательны, чем виды из праздничных брошюр. Вам не придется часами стоять в очереди в терминале аэропорта. Наслаждение повседневной жизнью – это расслабляющее, доступное и экологичное занятие.
Ивонн Уильямс
Райд, остров Уайт

2024-01-05 16:41:26


1704489074
#Не #стремитесь #совершенству #находите #счастье #повседневности #Здоровье #благополучие

Read more:  Эксперты говорят, что обычные лекарства, отпускаемые по рецепту, могут вызывать депрессию как побочный эффект

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.