Home » Стадион MetLife в Нью-Йорке претерпит трансформацию сидений, поскольку он будет принимать финал чемпионата мира по футболу 2026 года

Стадион MetLife в Нью-Йорке претерпит трансформацию сидений, поскольку он будет принимать финал чемпионата мира по футболу 2026 года

Разработка для Чемпионат мира по футболу 2026 года уже ведется работа по подготовке планов к проведению матчей турнира на отдельных площадках в принимающих странах.

Следующий чемпионат мира пройдет в США, Канаде и Мексике, а финал запланирован на 19 июля 2026 года.

В 2022 году ФИФА официально объявила 16 площадок и городов-организаторов: 11 из США, три из Мексики и два из Канады. Среди принимающих городов США — Нью-Йорк/Нью-Джерси.

Стадион MetLife, расположенный в районе Ист-Резерфорд штата Нью-Джерси, является представительным местом проведения чемпионата мира по футболу 2026 года в Нью-Йорке и входит в число основных претендентов на проведение финала турнира.

Стадион, известный тем, что он является домом для команд НФЛ «Нью-Йорк Джайентс» и «Нью-Йорк Джетс», вмещает 82 500 человек и представляет собой многофункциональную арену. Находясь в крупнейшем городе страны и в одном из наиболее доступных мест в США, MetLife Stadium имеет отличные шансы принять финал чемпионата мира по футболу 2026 года.

Чтобы соответствовать правилам ФИФА для матчей чемпионата мира, в некоторых частях стадиона MetLife необходимо провести строительные работы. Для матчей чемпионата мира требуется поле размером 68–105 метров, тогда как на стадионах НФЛ используются поля размером 49–110 метров.

Все 11 арен проведения чемпионата мира по футболу в США — это стадионы, постоянно занятые командами НФЛ, поэтому для проведения турнира всем стадионам придется претерпеть значительные физические преобразования.

Стадион MetLife собирается вырвать 1740 мест, чтобы в угловых частях поля было больше места. После чемпионата мира планируется установить новые съемные сиденья вместо угловых, которые будут удалены.

В прошлом году губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи выразил желание, чтобы его штат принял крупные игры чемпионата мира по футболу 2026 года, включая сам финал. Он заявил: «Я говорю от имени Нью-Джерси, но также как наш партнер Нью-Йорка не стоит недооценивать, насколько агрессивно мы готовы быть, чтобы получить как можно лучший пакет игр».

Read more:  Каролина Мухова, 43-я в мире, побеждает Арину Соболенко и выходит в финал – Liberation

По оценкам ФИФА, для проведения финала заинтересованные места проведения чемпионата мира должны вместить не менее 74 000 человек. Сообщается, что даже после удаления сидений в угловых частях поля стадион MetLife планирует к чемпионату мира вместить не менее 74 895 человек.

Мерфи настаивал на том, что объем работы, необходимый для подготовки стадиона MetLife к турниру, намного меньше по сравнению с другими площадками в США. Он сказал: «Положения ФИФА о отступлении действительно влияют на MetLife только по углам. У других стадионов гораздо более крепкий орешек, когда им приходится возвращать назад весь периметр».

Предполагается, что реконструкция стадиона MetLife обойдется более чем в 11 миллионов фунтов стерлингов, чтобы он был пригоден для проведения матчей чемпионата мира.

Крупнейшим конкурентом стадиона MetLife в надежде провести финал чемпионата мира по футболу 2026 года является стадион AT&T в Арлингтоне, штат Техас. Площадка с раздвижной крышей является домом для команды НФЛ «Даллас Ковбойз» и вмещает 80 000 человек с возможностью расширения до 100 000 мест.

Стадион AT&T считается одним из лучших спортивных объектов в мире благодаря впечатляющему внутреннему и внешнему дизайну. К чемпионату мира стадион должен будет убрать искусственное покрытие со своего поля и заменить его настоящей травой, а стадион MetLife должен будет сделать то же самое.

Ранее сообщалось, что стадион SoFi в Лос-Анджелесе рассматривается для проведения финала чемпионата мира по футболу, но были высказаны опасения по поводу того, насколько можно расширить его поле. Кроме того, между соответствующими сторонами возникали споры по поводу потенциального распределения доходов, которые будут получены от матчей, проводимых на стадионе.

Это привело к тому, что стадион «Софи», как сообщается, вообще больше не является местом проведения чемпионата мира по футболу 2026 года, и, возможно, там не будет проводиться ни одного матча.

Read more:  Еврозона, комиссия ЕС пересматривает свои прогнозы по ВВП в сторону повышения

Ожидается, что в какой-то момент в 2024 году будет подтверждено расписание мест проведения турнира.

До начала чемпионата мира 2026 года стадионы MetLife и AT&T проведут матчи COPA America этим летом, который пройдет в США. На каждом из стадионов пройдут по три матча, при этом стадион MetLife примет Аргентина Встреча группового этапа с Чили, а также один из полуфиналов.

2024-01-05 20:49:17


1704489197
#Стадион #MetLife #НьюЙорке #претерпит #трансформацию #сидений #поскольку #он #будет #принимать #финал #чемпионата #мира #по #футболу #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.