Home » Не так быстро! Чему маркетологи могут научиться у движения Слоу Фуд

Не так быстро! Чему маркетологи могут научиться у движения Слоу Фуд

Бегло загляните в Интернет, и вы будете завалены утверждениями о том, что маркетологам необходимо действовать быстрее, быть более гибкими и реагировать на технологические изменения с головокружительной скоростью. Если вы этого не сделаете, вы не сможете идти в ногу с меняющимися требованиями рынка и ваших конкурентов. Давление усиливается!

Эту манию скорости подпитывают рекламные платформы, такие как Google и Meta, которые, предлагая экономически эффективный способ для компаний любого размера продвигать себя на рынок, также поощряют подход к рекламе, основанный на количестве, а не на качестве. С ними легко тратить деньги. Быстро. По понятным причинам.

Мой вопрос сегодня заключается в том, не упускаем ли мы в этом безумии что-то принципиально важное? Означает ли это, что все это стремление к скорости делает наш бизнес менее эффективным?

Возможно, мы, маркетологи, сегодня можем поучиться паре трюков у революции Слоу Фуд, движения, основанного в сельской местности Северной Италии как ответ на перепроизводство и низкое качество питания в сетях быстрого питания. Вызывающее движение количество с манифестом качества. Мы то, что мы едим, защищают они.

Ценность важнее объема в маркетинге

Философия медленного питания ценит пищу, приготовленную с заботой и вниманием, которая вызывает у посетителей чувство глубокой признательности. Он видит, что еда сама по себе действительно важна, и что время, потраченное на лучшие ингредиенты, самую тщательную подготовку и время, потраченное на получение удовольствия, – все это в совокупности создает совершенно «лучший» опыт. В какой-то степени это возвращение к тому, какой еда была в старые времена. Простой. Аутентичный.

Аналогичным образом, если мы вернемся к маркетингу «старой школы», когда исполнение осуществлялось только с помощью «медленных медиа», например, телевизионной рекламы, на подготовку которой уходили месяцы и которую воспроизводили в течение длительного периода, или журналов, где у вас были недели до крайнего срока. и публикации висели неделями или даже прямая почтовая рассылка (помните это?), маркетинговый процесс мог потратить значительное время и внимание на то, чтобы сделать этот маркетинг полностью «правильным». Включая множество исследований рынка и испытаний.

Read more:  Не упустите этот отличный планшет по отличной цене. [komerční článek]

Второго шанса не было. Вы ставите один раз. Итак, вам нужно было сделать правильную ставку.

Теперь все, что вам нужно, — это подписка на Canva и достаточный бюджет для запуска вашей кампании в Google Ads. И вперед.

Эрозия доверия к интернет-рекламе

Ежедневно нас наводняют десятки, если не сотни, некачественных рекламных баннеров и спонсируемых постов в социальных сетях, и по большей части потребители научились просто игнорировать их, пролистывать мимо даже секунды. взгляд, а в особо вопиющих случаях вообще заблокировать рекламодателя в своей ленте. Становится все труднее получить ответ, который мы хотим и в котором нуждаемся.

Аудитория все больше раздражается интернет-рекламодателями. 9 из 10 считают, что реклама становится все более навязчивойи портят им онлайн-опыт.

Однако становится еще хуже. Один из опросов YouGov показал, что всего лишь Каждый десятый британец доверяет рекламе в социальных сетях – всего 10% по сравнению с 54%, которые оценили телевизионную рекламу как заслуживающую доверия.

Очевидно, что маркетологам необходимо восстановить доверие потребителей к нашей работе с помощью высококачественной, релевантной рекламы, которая побуждает зрителей к дальнейшим действиям, а не просто поддерживать показатели, которые не приводят к значимому взаимодействию с брендом и, в конечном итоге, к продажам. Можно сказать, что это похоже на заведения быстрого питания, где сегодня все больше и больше людей ставят под сомнение пищевую ценность и качество продуктов, которые они покупают.

Реклама — это не игра с нулевой суммой

Во-первых, выпуск огромного количества плохо реализованных рекламных креативов может и будет иметь негативное влияние на общее восприятие и репутацию вашего бренда.

Да, возможно, одним из результатов будет то, что вас просто проигнорируют. Минус – просто потраченный бюджет. Это само по себе плохо, но существует реальный риск того, что скучная реклама навредит восприятию вашего бренда. Если на тебя «наклеили ярлык» дешевого и гадкого, очень трудно восстановиться. Тем более в сфере B2B.

Read more:  Нет, Google Maps не сломан: карта не открывается при нажатии из-за нового европейского закона

Возможно, ваши клиенты запомнят бесполезную рекламу и будут против вас (даже если не задумываясь).

И, кстати, A/B-тестирование может не сильно помочь, если вы будете сравнивать два неудачных варианта друг с другом!

Пришло ли время для более медленного маркетинга?

Хотя у нас, безусловно, есть возможности для быстрого маркетинга, было бы разумнее взять страницу из книги «Медленная еда». Тот факт, что мы можем сделать что-то быстро, не обязательно означает, что мы должны это делать. Маркетинг — это наша связь с нашими клиентами, ценная связь между нашими умами и их разумами. Это не то, к чему следует относиться легкомысленно.

Я знаю, что немедленный прилив высоких показателей кликабельности соблазнителен, но слишком часто мы не можем легко измерить отношение и длительные эмоции, которые мы создаем. Завоюем ли мы долгосрочных клиентов. Многие из наших кликов могут не принести никакой реальной мотивации или интереса. Это снижает вероятность привлечения настоящего клиента. Или повысьте репутацию и имидж бренда. Это долгосрочная основа нашего бизнеса (по нашей аналогии, превосходная, запоминающаяся еда).

Начало движения медленного маркетинга

Хотя мне бы хотелось обсудить это с вами в ресторане в сельской местности Пьемонта за обедом из свежих местных макарон, наполненных трюфелями, я просто скажу сейчас, что создание кампаний, которые привлекают и радуют клиентов, а не раздражают или утомляют, требует применения того же подхода к реклама, которую сторонники медленной еды добавляют в свои блюда. Маркетологи должны прекратить перепроизводство некачественной рекламы, которая рассылается алгоритмами массовой аудитории по принципу «чем больше, тем лучше», и вместо этого потратить время на создание очаровательных и умных визуальных эффектов — продуманных сообщений, которые действительно находят отклик у их целевой аудитории.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Или, возможно, это сделают ваши конкуренты?


Роджер Джексон

Энтузиаст маркетинга и прирожденный предприниматель, Роджер сделал блестящую карьеру в сфере продаж и маркетинга для крупных брендов, включая Unilever, Kraft Foods и United Biscuits. Создав собственную независимую одноранговую маркетинговую платформу SenseCheck, Роджер использует свои уникальные знания и многолетний маркетинговый опыт, чтобы помочь МСП максимально эффективно использовать свои маркетинговые бюджеты.

2024-02-15 13:59:35


1708037551
#Не #так #быстро #Чему #маркетологи #могут #научиться #движения #Слоу #Фуд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.