Home » Не только неправильное положение для сна: проверьте причины судорог ног по ночам

Не только неправильное положение для сна: проверьте причины судорог ног по ночам

TEMPO.CO, Джакарта – Не только во время тренировок, судороги ног Это также может произойти во время сна, и это состояние может пугать и сбивать с толку. Вы можете подумать, что спите в неправильной позе, но вам нужно многое знать о ночных судорогах ног.

Судороги ног по ночам также известны как спазмы в мышцах ногвозникает, когда мышцы ног быстро становятся жесткими. Хотя это обычно происходит в икрах, это состояние также может возникнуть в любой мышце. В результате пациенты могут просыпаться с чувством тошноты, говорит Майк Севилья, врач из Салема, штат Огайо, США.

“Иногда обнимать «Это длится всего несколько минут, но некоторые из моих пациентов испытывают судороги в ногах дольше», — сказал он. Фокс Ньюс Цифровой.

Ночные судороги чаще встречаются у пожилых людей и могут возникать часто, объясняет Сара Остин, которая преподает неврологию в Медицинской школе Делла Техасского университета в Остине. Хотя обычно это происходит внезапно, на самом деле причин несколько.

Гипотиреоз
Если вы испытываете частые судороги, ваш врач должен проверить, в норме ли уровень гормонов щитовидной железы.

Реклама

Реклама

Обезвоживание или слишком тяжелые физические нагрузки
«Обязательно пейте много воды, если вы сильно потеете или обезвожены, особенно той, которая содержит электролиты», — советует Остин.

Синдром беспокойных ног
По словам Остина, те, кто испытывает этот синдром, обычно описывают симптомы как судороги. «Если вы часто просыпаетесь после нескольких часов сна и чувствуете симптомы ноги «Подобно судорогам, покалываниям, жжению и боли, которые стихают только после того, как вы встаете и ходите, у вас может возникнуть синдром беспокойных ног», — объясняет Остин.

Read more:  Спот в Дублине назван лучшим в Великобритании и Ирландии по версии Deliveroo Awards - RTE.ie

Признаки более серьезного заболевания?
По словам Остина, некоторые нервно-мышечные заболевания обычно приводят к более частым мышечным судорогам, но судороги посреди ночи встречаются нечасто.

«Это бывает редко, но если вы испытываете 2-3 судороги за ночь в течение нескольких недель или месяцев, обратитесь к неврологу», — посоветовал Остин. «Или, если вы заметили судороги, за которыми следует слабость в ногах или которые влияют на вашу походку, обратитесь к врачу».

Если вы чувствуете судороги, попробуйте сделать легкую растяжку мышц, — предлагает Севилья. «Вы также можете массировать пораженный участок или использовать теплый пластырь. Вы также можете принимать лекарства, отпускаемые без рецепта, такие как ацетаминофен или ибупрофен, или лекарства, отпускаемые по рецепту врача.

Выбор редактора: Мышечные судороги, факторы, влияющие на них, и советы по их преодолению

2024-02-04 14:28:51


1707060088
#Не #только #неправильное #положение #для #сна #проверьте #причины #судорог #ног #по #ночам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.